"Американская мечта" ответ Викарию

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#2 Ольга » Вс, 31 июля 2005, 7:11

Да, ценим то, что теряем. Поведение человека зачастую не поддаётся обьяснению, он до такой степени опутан паутиной собственных грез и фантазий, что рациональная мысль не способна проникнуть сквозь её плотную занавесь.
Нет понятия Природы человека. Но мы на пути :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Викарий » Вс, 31 июля 2005, 16:45

А я думал, что это только для меня :-(

Вы, конечно, можете выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение, но, по-моему, это не очень красиво. Я бы предпочел, чтобы этого не было. То есть, если бы я знал, что это станет всеобщим достоянием, то не стал бы отвечать на Ваши сообщения :-(

Так что прошу те ответы, которые я Вам послал, здесь не размещать ;-)
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#4 Moonlight » Вс, 31 июля 2005, 17:58

Лен, я в шоке. Неужели у вас все так плохо? Я была в Америке - не могу сказать что мне там очень понравилось, но чтоб такое... У нас в Англии тоже в чем то наверное где то такое бывает, но далеко не до такои степени. Видимо потому что социальных прав больше - медицина бесплатная, образование в школах, и куча другои соц. поддержки. Народ в основном добр и зажрат:) Если и есть компетишен, так наверно где-то в Сити:)
И тем не менее мне в России нравится все больше и больше... Я вообше не понимаю, Викарии, а что вам конкретно в России не нравится то? Работы полно, в супермаркетах выбор больше чем на Западе, кредиты чуть ли не в зубы суют, строится сколько всего... Что ж вам не нравится то? :O
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#5 lucky » Вт, 2 августа 2005, 6:36

и все было бы хорошо в этом постинге, если бы не желание пожалеть "американцев" " А "они" несчастнее всех людей
на свете- эти американцы. Я их очень жалею и люблю как Ииус любил Иуду", и сравнение непросто так тебе. Есть одна очень удивительная особенность на форуме, очень хочется легнуть Америку, прикрываясь, чем нибудь вроде, вот мы такие хорошие, а они такие несчастные (это фразы называющих себя христианами). И в свете грядущих событй вот нас Господь обяйййййййййййййййзательно спасет, ведь мы же правильно живем, а этих америкосов, (вот тут начинаются выступления с вариацияни, кто лутче придумает название, что бы оно отражало насколько ничтожно это государство), тут уже, кто кого перещиголяет, и обязательно при каждом удобном случае подчеркнуть собственную значимость.
"За весь срок жизни в Амеике пришлось пострадать изрядно душей именно по
этому поводу. Американцы имеют другой душевный склад. Здесь совсем
непринято говорить о своих проблемах. Вообще здесь непринято говорить о
чём то в отрицательном тоне или жаловаться на жизнь. Но с иммиграцией
связано больше проблем , чем кто либо из людей, когда либо мог себе
предположить. И превращается весь этот процесс в борьбу за выживание- кто
как может." Могу сказать другое, принято и обсуждать и говорить о своих проблемах как везде. Просто переезжая в другое государство надо было понять для чего вы едите? как цели и смысл переезда? Может нужно перестать ждать чего то от людей, а начать отдавать?
"Большинство перешагиают через собственные моральные устои и делает всё
что в их силах, чтобы удержаться на плаву. В ход пускается и тело, и душа,
и совесть, и предать ты готов уже здесь родную мать но никто не предлагает
купить) Приходиться "уговоривать" даже самого Дьявола, что бы тот вступил
в сделку и купил всё что есть у человека в наличии, лишь бы толко не
оказаться бомжом на улице вместе с неграми в коробке." Подобное притягивает подобное.................
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 Irma » Ср, 3 августа 2005, 7:06

Лена,
прежде всего, до тех пор будете постоянно делить на "мы, русские" и "они, америкнацы", Вы не сможете по-настоящему понять и разглядеть эту страну! Ваша Америка сейчас черно-белая, но ведь на самом деле, она красочна и многолика, также как Россия, как весь мир... Вы не видите всю ее красоту, а только видите изьяны. Похоже, Вы сейчас в депрессии, в глубоком унынии - во всяком случае, сложилось такое впечетление от ваших сообщений. Если Вам одиноко, нет поддержки, то это по-любому плохо, где бы вы ни жили. И еще, похоже вы идеализировали когда-то Америку, а теперь стали идеализировать Россию? Но нет идеальных стран, потому что нет идеальных людей. Вас судьба забросила в Штаты зачем-то, значит что-то надо понять, осознать, над чем-то надо поработать в своей жизни. А вернуться домой вы сможете, с Божьей помощью. За меня когда-то сделала выбор моя семья, привезли сюда подростком. Но значит, судьба такая, и я не жалуюсь! :)
Ну, а американцы все разные, также как русские есть разные. те кто побогаче, зачастую просто одеваются, не шикуют, деньги их не волнуют. многие из них вообще социалисты, с ультра-либеральными взглядами. многие американцы, особенно молодые, из разбитых семей, росли без отца, что такое нормальная семья не знают. страхи о кооторых вы говорите, результат того, что новости и масс-медиа людей запугивают, поэтому многие вообще новости не смотрят. Да, негатив тут принято от себя гнать поганой метлой, а серьезными проблемами делиться с психо-терапевтами, с близкими людьми или в вируале. :) Но ЖАЛЕТЬ никого не надо, все тут в состоянии сделать выбор как жить и к чему стремиться! И большинство знает о проблемах амер. общества, не надо думать что со стороны все видно, а вот они дурачки, ничего не понимают. Чушь полнейшая! у них не принято стонать громко и заламывать руки, но это не значит что американцы ничего не секут, и они просто зомби. просто сытость рождает апатию, вот и трудно сдвинуть с места кого-то. но ведь скинули рабство когда-то, потом победили Депрессию, потом перевернули страну в 60-ых, и сейчас постепено опять надвигаются перемены...
Лена, скажу Вам напоследок, пожалуйста не отчаивайтеь! все будет хорошо, только не теряйте веру в Бога и в себя. Вы ходите в церковь, обращались туда за помощью? не думаю что вас бы оставили на улице голодной.
Удачи вам и счастья! :wub:
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 strannik_j » Вс, 7 августа 2005, 13:34

Викарий, на тот случай, если Вас сильно задело - не впадайте в уныние. Если вдруг когда-нибудь пересечёмся личными сообщениями с Вами, знайте - я понимаю, что такое личные сообщения. Хотя по Вашей теме мне почти нечего сказать. Всё-таки счастье внутри человека, а не снаружи.
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Beth » Вс, 7 августа 2005, 16:09

Уважаемая Lena,
Очень приятно видеть Вас на форуме :)
Что могу посоветовать:
Попробуйте делать себе каждый день хоть один маленький подарок. (Я не про тряпки и т.п. А про положительные эмоции)
Что приходит на ум: по-моему, можно съездить на шоу в океанариум или записаться в клуб любителей кантри мьюзик :) Или постараться увидеть рассвет над океаном :) :) :)
Удачи и любви!
Beth
Аватара
Откуда: C третьей планеты от Солнца
Сообщения: 318
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 Moonlight » Пн, 8 августа 2005, 11:53

Лен, не бойся:) В России сеичас в 100 раз лучше чем на западе:) Я только вернулась оттуда - больше месяца была в родном городе - ТАК не хотела уезжать:) Залила слезами весь аеропорт нафик:) Как будто не в Лондон улетала а в магадан:))хихи:)

Короче - супермаркеты, рестораны, бутики - запад отдыхает. В России сеичас кризис перепроизводства:) Развлекаловки море.. В общем полнеишая малина:)) Хочу на следующе ВСЕ лето туда:)))) Если дотерплю, а то и зимои сбегу:)))

В общем, приготовся к приятным сюрпризам:)) Удачно отдохнуть:)) :) :wub:
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#12 vova0007 » Пн, 8 августа 2005, 13:56

Где бы вы в мире не находились вы будете вструпать в конфликт с мирозданием, если вы внутренне( подсозднательно) дисгармоничны. Американцы такие, потому что они 100% отвечают энэргетике той части земли. Русские такие , потому что тоже отвечают тем же законам системы полевой саморегуляции. Гармоничный человек ( незацеплен ни за что земное) будет счастлив где угодно, хоть в на северном полюсе :D :wub:
А как рвёт крышу в имиграции думаю это не нужная здесь тема ;)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 vova0007 » Пн, 8 августа 2005, 14:01

:D к стати совсем забыл!
Иммигранты как раз те люди, которое в себе соиденяют два способа мышления, западный и восточный и как это трудно зделать мы можем это понаблюдать в выше сказанных сообщениях.
Так что работы еще непочатый край :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Ginger » Пн, 8 августа 2005, 22:17

Lena
A po moemy vi vsio taki idealiziryete Rossiu, ved v izbyshke mojno jit i gde nibyd v Severnoi Karoline daleko ot bolshix gorodov i ambicioznoznoi tolpi .
I Rossia yje ne ta chto bila 15 let nazad, ia sama skychaiu po CCCP kak eto ne jytko dlia mnogix zvychit, no tam bilo ochen mnogo neblagopolychnogo navernoe bolshe chem xoroshego i ia smam bila ochen moladaia, daje malenkaia i ossyssenie zassissionnosti i spokoistvia mojet bit sviazano imenno s detstvom a ne so stranoi, ne znaiu , y menia myj inostranec i on kak chto tak dryziam detstva zvonit jalyetsia soveta prosit a oni emy.

Mojet vsio ne tak ploxo zdes vsio je. :)
Ginger

#16 vova0007 » Вт, 9 августа 2005, 10:00

:) догорие мои соотечественники :wub: Я уже как 10 лет в иммиграции и насмотрелся нашего брата за рубежом как и вы уверен. Я очень редко встречаю счастливых и довольных своей судьбой людей. Все заняты проблемами потребительства и собственного уюта. Есть творческие личности , те еще дышут любовью :D :wub: от остальных после 4-5 лет в имиграции прёт одно осуждение. " Вот какие одни козлы тут , а мы здесь умники и знаем как жить и делать дела - главный смысл всех рассуждений " - :D :wub: у меня каждый раз повод чтобы поработать над собой от всетречи с земляками :D незнаю как у вас ;)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 Irma » Ср, 10 августа 2005, 7:19

Вова007, думаю все эти претензии и осуждение идет на почве личных комплексов. И еще, как сказала Serena на старом форуме в теме Эммиграция, есть категория людей всегда и везде чем-то недовольных. А на чужой стороне все это усугубляется, люди становятся более уязвимыми, имхо. Вообще если не знать точно для чего и зачем ты уехал, тяжело адаптироваться. На эммиграцию нужно огромное количество энергии, душевных сил. Если этого нет, то конечно человеку фигово... Потому и семьи нередко распадаются в первые годы заграницей, отсюда и депрессии и т.д. Кстати хорошо Вы сказали про западный/восточный тип мышления, кажется у СНЛ или у Подводного что-то похожее читала.

Ginger,
конечно все совсем неплохо. Просто люди по разному устраиваются и по разному воспринимают эту страну. Сколько я знаю людей которые не просто зарабатывают деньги, а которые реализовали себя именно в том о чем они мечтали всю жизнь. Передвигаться с места на место можно без проблем, не нужна прописка. У тебя всегда есть выбор, вот что важно. :)
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 vova0007 » Ср, 10 августа 2005, 10:58

Irma писал(а):Вова007, думаю все эти претензии и осуждение идет на почве личных комплексов
- :) совершенно с вами согласен.Выражаясь языком ДК, все эти претензии и осуждения - результат внутреннего несоответсвия законам мироздания, тоесть Божественной Любви...
Irma писал(а):про западный/восточный тип мышления, кажется у СНЛ
да это у него подчеркивается не раз , как один из путей развития в наше всемя.
Вообще то у СНЛ есть внутренняя агрессия к Западу ;) Правда он сейчас уже гораздо мягче пинает Штаты и весь запад. Но если подходить рационально, то человек имеет в жизни ровно столько , ради чего он не отказывается от Бога. Отсюда можно сравнивать внешний уровень жизни в разных странах...
Я небыл в Америке , но могу судить по голых фактах:
1. В какой стране мира секретарша может выставить на всеобщий суд президента?
2. В какой стране мира какой то иностранец приехавший и завоевавших признание и обажание людей может стать губернатором одного из самых больших штатов?
3. В какой стране мира любого затаренного богача могут с легкостью посадить или позвать на суд если он нарушает закон государства?
Ответ будет один - Штаты и на еще много примеров, которые можете и вы без труда привести.
Я это к тому, что фактов можно привести и противоположных, но речь тут идет о гармонии в государсвте. Тогда получится " каждому-свое" - а это не всем нравится :D
А настчет " американской улыбки" - так это просто манера поведения, воспитанная годами. :D улыбаясь - человек отдает энергию :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php