это вампиризм?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Oksanka » Чт, 28 июля 2005, 11:54

Бывает, когда из капризов рвешь отношения... "рвешь отношения"
типа: ах ты так, да пшел ты, до свиданья

И потом начинается очередное "взятие бастилии", а ты еще играешь неприступную крепость, чтоб побольше побегал...
НО вот только это игра на самолюбие скорее, а что происходит там, "за горизонтом" видимого? Не банальный ли это вампиризм? Ты самолюбие потешила, а человек в лепешку разбился
Oksanka
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

#2 Александэр » Чт, 28 июля 2005, 12:02

Высасывание всего чувственного из ситуации.
Естественно вместо разрешения и перехода на новый уровень.
А значит вампиризм.
Александэр

#3 Чешираская_кошка » Чт, 28 июля 2005, 12:25

я думаю, если человек самодостаточный, то ему не надо самоутверждаться за счет других. а если он это делает за счет других, то ВАМПИРИЗМ!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 Виола » Чт, 28 июля 2005, 12:30

Не банальный ли это вампиризм

Мне кажется Ксю, банального вампиризма не бывает. Если человека "цепляет", значит он такой же как и ты. :)
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Дмитро » Чт, 28 июля 2005, 12:41

Енто называется воспитание чувств и коррекция мировоззрения. Человек выделывается, а потом остается один, вот тут и начинается работа над собой. Ну, если она не прейдет, конечно, в самоедство. :)
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#6 Oksanka » Чт, 28 июля 2005, 12:45

Честно признаюсь, я это делать перестала уже давно. Не стоит тянуть жилы из любимого человека - это точно.
Сейчас вовсю наблюдаю такую ситуацию со стороны, становится жутко неприятно. Я начинаю язвить (как я это умею), что де девушка (подруга моя) на самом деле не обижается, а просто пути побольше вытянуть ищет... На меня за эти слова разобиделись.

И еще я разглядела еще одну разновидность вампиризма, очень распрастраненного. Начинаются упреки скрытые, чтобы слов не было, а мужчина почувствовал бы себя виноватым. Такие женщины меня сильно раздражают... ведь мужчина ведется, страдает, а она победу за его счет строит.
Oksanka
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

#7 Костя » Чт, 28 июля 2005, 13:05

Oksanka
И еще я разглядела еще одну разновидность вампиризма, очень распрастраненного. Начинаются упреки скрытые, чтобы слов не было, а мужчина почувствовал бы себя виноватым. Такие женщины меня сильно раздражают... ведь мужчина ведется, страдает, а она победу за его счет строит.

Оксан, как мне это знакомо! :) Хотя, как объяснила Виола, сердиться из-за этого тоже не нужно.
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Адриана » Чт, 28 июля 2005, 14:32

В точности ситуация, которая сейчас происходит у меня. Только я пребываю в полнейшей растерянности, т.к. за мной никто не бегает. Стараюсь не заниматься самобичеванием, а больше ничего не знаю. Первый шаг сделала, его не приняли, дальше - не знаю. Стараюсь принять все как есть и не желать ничего лучшего, т.к. желание чего-то лучшего, большего и т.д. приводит к разбитому корыту. Женатый, разводиться не хочет, жить вместе не предлагает, забывает про дни рождения - спасибо, Господи, это МОЁ и большего мне не надо!
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#9 Oksanka » Чт, 28 июля 2005, 14:43

fenya
Первый шаг сделала, его не приняли, дальше - не знаю

Не отчаиваться! Пройдет время - сделаешь и второй шаг. Такова наша сущность. И это незазорно, ведь дарить любимому внимание вдвойне приятно, чем получать тоже самое от него.
Oksanka
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

#10 raketa » Вт, 2 августа 2005, 11:19

Oksanka писал(а):
И еще я разглядела еще одну разновидность вампиризма, очень распрастраненного. Начинаются упреки скрытые, чтобы слов не было, а мужчина почувствовал бы себя виноватым. Такие женщины меня сильно раздражают... ведь мужчина ведется, страдает, а она победу за его счет строит.

только недавно смог преодолеть это...ох и сосала она до этого соки мои.. один раз ехали на загородную виллу... пока доехали- чую- ноги не держат.. Хорошо хоть паренек один сказал- Дружок, да она тебя вампирит.
raketa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 18 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#11 Kнопка » Вт, 2 августа 2005, 18:42

Oksanka писал(а): Такие женщины меня сильно раздражают...

Оксан.. А ведь не должны раздражать.. Отношение должно быть - примерно как к детям, которые учатся ходить.. но пока не могут.. Если есть раздражение - есть агрессия от тебя в их адрес, значит - будут проблемы..
Kнопка
Аватара
Сообщения: 450
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Солнечный ветер

#12 irina kollo » Ср, 3 августа 2005, 18:16

По-моему вампира узнаёт только другой вампир. Ведь в другом мы видем только всё то, что и в нас самих есть. Если мы думаем, что мы лучше, мы заблуждаемся. Поэтому и говорят, изменись сам, тогда и мир вокруг изменится. Вот какая штука!
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#13 yalex » Ср, 3 августа 2005, 18:23

irina kollo писал(а):По-моему вампира узнаёт только другой вампир. Ведь в другом мы видем только всё то, что и в нас самих есть. Если мы думаем, что мы лучше, мы заблуждаемся. Поэтому и говорят, изменись сам, тогда и мир вокруг изменится. Вот какая штука!


Так точно!
yalex
Сообщения: 13
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#14 Антошка » Ср, 3 августа 2005, 18:27

А у меня такая ситуация - чем быстрее прощаю, тем быстрее следующая ссора, как будто бы предыдущая не прекращалась. А если вот так "выкаблучиваюсь" - то все ОК. Я теперь просто по привычке вид делаю, что ну такая грозная - не подходи :ninja: , хотя сама давно успокоилась, только вида не подаю :P
Это что-же, меня на вампиризм толкают получается :O
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#15 Антошка » Ср, 3 августа 2005, 18:30

irina kollo писал(а):По-моему вампира узнаёт только другой вампир

Почему, есть же признаки, которые всем видны налицо- напр. скандалы, нытье и т.д. Столько книжек об этом написано ;)
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет

#16 irina kollo » Ср, 3 августа 2005, 18:43

Антошка

Сколько людей, столько и мнений. Не спорю. А я так думаю.
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#17 Антошка » Ср, 3 августа 2005, 20:15

irina kollo
Да я тоже не очень спорю :) "Вампиры" друг друга действительно быстрее всех вычисляют.
Антошка
Аватара
Откуда: Германия
Сообщения: 273
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2005
С нами: 19 лет


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php