Это не феминизм, но.....

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 Чешираская_кошка » Чт, 28 июля 2005, 13:19

tehnik

но мы то, читающие и знающие, задумываемся, анализируем и ползем по своей тропе к Богу!!!! :wub:
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#22 Oksanka » Чт, 28 июля 2005, 13:29

у нас в издательтве выпущеня целая серия "Стерва". Представляется успешная во всем женщна и как она этого добивается. А как? Труд, постоянное движение, постоянная отдача во всем - будь то увлечения, спорт, либо достижение каких-то поставленных жизненных целей. В итоге меньше мыслей о своей доле женской, меньше хождений на поводу у своих зависимостей (например за мужчинами) ;)
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

#23 yapha » Чт, 28 июля 2005, 13:31

Чешираская_кошка
а тебе нужен олигарх?

а что касается богатых мужчин... ничто человеческое им не чуждо, поверь мне! :)
у меня был богатый ухажер. очень хороший, умный, интересный человек. намного старше меня. только тут мои денежные зацепки заработали. и еще кое что. короче, я от него ушла. но дело даже не в этом.
почему ты думаешь что женщины богатых мужчин - непременно стервы? ну да, бывает. но это совсем не закономерность (опять же, сужу по себе и окружающим)

и кроме того, возможно если мужчина материально обеспечен, но не особо гармоничен - ему же надо где-то карму отрабатывать.
а то - и деньги, и жена-умница-красавица. он же так попадает в очень опасную ситуацию. может даже и не прожить долго. прямо в первую брачную ночь - сердечный приступ! :)
будь гуманна, дай людям отработать! :)
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#24 Чешираская_кошка » Чт, 28 июля 2005, 13:43

yapha писал(а):будь гуманна, дай людям отработать!


к людям то я гуманна, а ко мне кто будет гуманен?

я просто к тому, что мужчины реагируют на внешнюю оболочку (только не надо разглагольстований на тему что внутри, то и снаружи), а если фантик не понравилия, то и смотреть то, что внутри не будут! если только.... носом не столкнут, а это судьба называется!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#25 yapha » Чт, 28 июля 2005, 13:57

Чешираская_кошка
не буду разглагольствовать... потому что сама знаю что большинству реагирующих на меня мужчин был интересен только "фантик"
только и ты немножко подкорректируй свое мнение. красивая женщина - еще не значит что стерва :(
я вот например вообще очень наивная... :wub:
но ты знаешь, в твоей ситуации есть плюсы!
мне часто было очень сложно определить - им интересна только внешность или то что внутри тоже. и всегда надеялась что я вся интересна, а оказывалось что только фантик...
короче сложная запара - отсеивать всяких уродов
а у тебя вот такой запары значит нет
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#26 Oksanka » Чт, 28 июля 2005, 14:12

а как подсказывает мой опыт, мужику неинтересно есть фантик если внутри нет конфетки :) Интересная внешность как сопровождение вкусной начинки. А ведь на самом деле классных девчонок полно! Да на форуме кажется одни красотки собрались! Глянуть в фотогаллерею - абалдеть :happy:
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

#27 tehnik » Чт, 28 июля 2005, 14:15

Чешираская_кошка писал(а):а если фантик не понравилия, то и смотреть то, что внутри не будут!

Между прочим СНЛ на какой то лекции рассказывал, как он дочери обьяснял про выбор жениха. Он говорил, что души встречаются намного раньше материальных тел и какой бы фантик не был, к нему и близко не подойдут, если нет общего внутри.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 yapha » Чт, 28 июля 2005, 14:21

Oksanka согласна
но я так понимаю что речь о том что изначально все равно смотрят на фантик... типа как по одежке встречают
и tehnik прав. нафига тебе олигарх (или вообще любой мужчина), которого не интересует твой внутренний мир? разве тебе самой это интересно?
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#29 irina kollo » Чт, 28 июля 2005, 20:43

Чешираская_кошка

А как вы сами относитесь к людям, которые вам только во всём и потакают? И ждут от вас чего-то? Кто на своих ногах не стоят, и к вам пристёгиваются?

Их мы обычно называем хорошими. Они хорошие внешне, чтоб получить чего-то.

Как вы относитесь к тем, кто отказывают вам во многом, и вашим желаниям не потакают? Он от вас ничего не ждут, стоят на своих ногах, к вам не липнут...

Под этим мы подразумеваем наверное стервозность. Нам это особо не нравится, но очень уж интересно. Они внешне - так себе, но что же это за магнит, который так тянет к ним. Загадка, не правда ли?
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#30 irina kollo » Чт, 28 июля 2005, 20:47

tehnik
tehnik писал(а): Между прочим СНЛ на какой то лекции рассказывал, как он дочери обьяснял про выбор жениха. Он говорил, что души встречаются намного раньше материальных тел и какой бы фантик не был, к нему и близко не подойдут, если нет общего внутри.


Это наверное именно так и есть...
irina kollo
Откуда: Finland
Сообщения: 81
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#31 Чешираская_кошка » Пт, 29 июля 2005, 6:18

yapha писал(а):только и ты немножко подкорректируй свое мнение. красивая женщина - еще не значит что стерва

а я нигде так и не говорила!

yapha писал(а):короче сложная запара - отсеивать всяких уродов
а у тебя вот такой запары значит нет


ну, спасибо, опустили ниже канализации. я не говорила, что я уродина вообще то!

yapha писал(а):согласна
но я так понимаю что речь о том что изначально все равно смотрят на фантик... типа как по одежке встречают


я именно это хотела сказать!


yapha писал(а):нафига тебе олигарх (или вообще любой мужчина), которого не интересует твой внутренний мир? разве тебе самой это интересно?


да не хотела я олигарха- я не могу как птица в клетке жить, мне развиваться нужно!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#32 yapha » Пт, 29 июля 2005, 10:10

Чешираская_кошка!!!
не опускала я тебя никуда! ну честное слово! ну прости, если чем-то обидела... просто из того что ты говорила, мне показалось что ты не совсем довольна своей внешностью - может, я не правильно поняла...

просто, по-моему, чтоб назвать женщину стервой, нужны веские основания. для меня. я (уже говорила) никого из окружающих меня женщин так назвать не могу. хотя, может я иначе чем ты понимаю это слово...

Чешираская_кошка писал(а):посмотри на олигархов и богатых мужчин

вот как, например можно утверждать, что их женщины - непременно стервы? я лично с ними не знакома и понятия не имею...
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#33 Чешираская_кошка » Пт, 29 июля 2005, 10:26

yapha писал(а):ты не совсем довольна своей внешностью

да я не обиделась, а какая женщина довольна своей внешностью на 100%?

yapha писал(а):чтоб назвать женщину стервой, нужны веские основания

здесь, в форуме, очень много веток посвящено этой теме.
думаю стерва - это не та, которая имеет нехорошие намерения, а которая скажу громко "является орудием в руках господа".

у меня тоже это есть, я иногда поступаю не так, как хотела бы (см. ветку про поступки) и не знаю почему.
Не всегда я, например, являюсь послушным орудием- хотя талант делать гадости незаметно я заметила у себя давно, но не развиваю его.
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#34 yapha » Пт, 29 июля 2005, 10:38

:) хорошо что не обиделась, а то у меня аж голова разболелась. хотя у меня никогда голова не болит. почти никогда. но уже вроде отпустило
Чешираская_кошка писал(а):думаю стерва - это не та, которая имеет нехорошие намерения, а которая скажу громко "является орудием в руках господа".

а я думала что все мы - орудия...
ты знаешь, недавно я своему другу пыталась тоже объяснить некоторые свои поступки... пыталась объяснить что делала так не потому что спецом навредить кому-то хотела, а просто иначе быть не могло. и сказала именно такими словами :)
да, так и сказала ему - "я тут ни при чем, я - орудие"
ну, только не пойми что я реально кому-то напакостила и пыталась снять с себя ответственность. от своих отработок вряд ли можно отмазаться :)
просто обстоятельства так складывались, к тому же, в итоге всем стало лучше
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#35 Чешираская_кошка » Пт, 29 июля 2005, 11:40

yapha
Я так энергично доколупываюсь до людей, т.к. я уезжаю завтра в отпуск и мне надо много для себя решить!

yapha писал(а):хорошо что не обиделась, а то у меня аж голова разболелась. хотя у меня никогда голова не болит. почти никогда



у меня много энергии, только в нормальное русло ее направить никак не удается!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#36 yapha » Пт, 29 июля 2005, 12:32

в отпуууск!!!!! завидываю!!!!!!!!!!!!!!!
хорошо тебе отдохнуть!!!
а я только с середины августа собираюсь....
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#37 Чешираская_кошка » Пт, 29 июля 2005, 12:40

yapha

завись плохое чувство, лучше искренне порадуйся!
спасибо!
вот именно, я уже вернусь, а ты только начнешь, так кто кому завидовать должен?

меня вчера очень обидел не безразличный мне мужчина, а сегодня он пытался все перевернуть и сделать меня виноватой- вот сижу и думаю звонить мне ему сегодня (завтра утром я улетаю) или нет?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#38 yapha » Пт, 29 июля 2005, 13:40

я радуюсь, честно :)
а слово "завидую" - это не то чтобы плохо, а просто я давно мечтаю об отпуске....
ну а потом ты тоже можешь позавидовать немножко... тока по-хорошему, а то опять голова заболит у меня

а звонить-не звонить - не знаю
я в таких ситуациях по-разному поступаю. как на душе смотря...
yapha
Аватара
Откуда: ukraine
Сообщения: 311
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 26 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#39 Чешираская_кошка » Пт, 29 июля 2005, 14:03

yapha
мне душа подсказала, что надо звонить.

он извинялся, сказал, что целует,... любит и будет ждать!

Я СЧАСТЛИВА (прямо дом -2)
пока, я в отпуск

удачи, любви,радости!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php