Помощь от прочтения книг?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Маркиза » Ср, 27 июля 2005, 18:21

Ответьте пожалуйста, те кто прочитал все книги С.Н.Лазарева!
Помогли ли кому-нибудь книги в плане того, что изменился характер влучшую сторону или же прошли самотические заболевания?
Заранее спасибо за ответ.
Маркиза
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#2 Absent Lover » Ср, 27 июля 2005, 18:30

Маркиза

Помогли. Характер изменился :)
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Кент » Ср, 27 июля 2005, 19:08

Absent Lover
Не 101 километр? ;)
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 vova0007 » Ср, 27 июля 2005, 19:50

:) тут Макркиза у каждого по своему идет процесс. Ведь все люди разные с разным мировозрением говоря технически с информационной структурой разной гибкости. Чем старше человек, тем ему труднее принять новый способ мышления а следовательно видения и осознания мира вокруг.
Даже Иисуса в свое время не все приняли, с его новым мышлением и ничего у него не получилось в родной деревне , когда он все таки пошел за естественным желанием удивить народ своими способностями и с надеждой приобщить ;) к царствию Божьему. Что получилось мы знаем...
Только :D не подумайте что я в одну линейку ставлю СНЛ и Христа. Я это к тому, что при прочтении книг СНЛ главное поверить ему, если нет опыта в той или иной области понятий. Я очень часто встречаю людей, начитанных и умных которые в один голос твердят: " да что ты веришь там Лазареву, что он там видит, какие кармические структуры...." и т.д и т.п.
Я конечно научился смиренно уходить от дальнейших дискуссий...
Меня сильно , как говорят у вас на Руси торкнула втрорая книга. Я вдруг отчетливо представил и понял как работает система полевой саморегуляции. Я вдруг увидел жизнь свою и своих родителей в другом свете. У меня в памяти вдруг всплыли уникальнейшие моменты и картинки ( агрессий) моего детства. Я увидел те модели , по которым работали мои родители и которые продолжили я и моя сестра...Я плакал и благодарил Господа Бога от счастья что дал мне возможность понять истинный ход вещей...
Но это начало пути и пути нелегкого - в этом и вся прелесть нашей жизни.
Поверьте мне Маркиза, на этом форуме вы встретите самых разнообразных людей, но ни один из них не сможет доказать вам , что он видит те процессы и уровни нашего бытия , которые видит СНЛ.
Я уже год рою интернэт в надежде отыскать кого то уровня Лазарева но к сожалению нахожу не то что ищу....
Если поверите, что вся эта кухня из любви к Богу или то что я люблю вас как часть этого мироздания, тогда вы в правильном месте :D :wub: :wub: :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#5 Absent Lover » Ср, 27 июля 2005, 20:07

Кент

В смысле? :O

vova0007

Все правильно пишете. В свое время тоже вторая книга была как... не знаю как что :) В общем ощущение, что нашел то, что давно искал.

Но по-моему концентрация на поиске гуру у вас проскакивает :) Видение оно вторично.
Есть, похоже, люди которые видят, возможно даже больше, чем видел СНЛ в начале своей "карьеры". Но где видящие с той же ориентацией на Любовь... о таких людях я пока даже не слышал.
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Викарий » Ср, 27 июля 2005, 20:10

"Помогли ли кому-нибудь книги в плане того, что изменился характер влучшую сторону или же прошли самотические заболевания? "

Кому-то естественно помогли, а кто-то совсем помешался. Тут уже от человека зависит. У одного в лучшую сторону характер, у другого в худшую. Один стал счастливым, другой несчастным, а третьему осталось все пофиг. У кого-то прошли соматические забовалевания, у кого-то наоборот появились.

Так что делайте выводы сами. Книги вам ничем не помогут сами по себе.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#7 Дмитро » Ср, 27 июля 2005, 20:26

Ооо, мне очень сильно помогли его книги я дажа благодаря им научился диагностировать. :D
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#8 Игорь » Ср, 27 июля 2005, 20:55

Вопрос о характере, имхо, поставлен не правильно. Характер измениться не может.
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#10 vova0007 » Ср, 27 июля 2005, 21:08

Игорь писал(а):Характер измениться не может

:D в этом вопросе не место для дискуссий и спорных вопроссов о характере. Поставь тему " Характер измениться не может " и увидишь что у тебя не может, а у других очень даже может ;)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 Игорь » Ср, 27 июля 2005, 21:49

Алиса писал(а):Был человек нытик и пессимист - стал более легким и жизнерадостным (как пример)

Это разве характер? Хотя лёгкий зануда или тяжёлый - какая собственно разница? Алиса, ключевые черты характера следуют за человеком всю жизнь. Человек взрослетт, мудреет, становится менее болтливым или более равнодушным. Но холерик во флегматика не превратится, хоть ты тресни:)

vova0007 писал(а):и увидишь что у тебя не может, а у других очень даже может


Период самовнушения я уже преодолел, остаётся пожелать и вам того же:)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

#12 Викарий » Ср, 27 июля 2005, 22:15

"Ооо, мне очень сильно помогли его книги я дажа благодаря им научился диагностировать."

И как вам это удалость? Там же именно методики нет. И, кстати, хотел у диагноста спросить, зачем это вам? Для интереса? Я бы хотел знать свои проблемы и для этого стоит научиться, но смотреть чужие? Для чего? Да и, возможно, это неправильно... В Библии же написано, что те, кто смотрит двумя глазами сразу, что-то нехорошее будет. А может и нет. В итоге разницы не будет никакой ИМХО. Так что можно диагностировать. Только вот зачем?
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#13 Tulpan » Ср, 27 июля 2005, 22:16

Маркиза
Скажите, сколько книг вы прочли? Что вас беспокоит? Если вы не определите тему, т.е. не выровните, дискуссия может пойти совсем не по той тропинке, что вас интересует. Здесь разные люди, с принципами, с умом, с дерзостью, с любовью. И каждый по-своему - уникален. А главное - не безразличен к жизни в целом. Радует.
Так что дайте потпитку, что вы желаете узнать наверняка?
Характер. Мы все зависим от общества. И характер меняется в течении всей жизни независимо от того, читаете или изучаеете вы СНЛ или нет.

:roll: :wub: :roll:
Tulpan
Аватара
Сообщения: 570
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 22 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#14 Дмитро » Ср, 27 июля 2005, 23:00

Викарий
Учился, ибо было интересно. Других диагностирую для того, что бы расширить свои возможности и их применить для диагностики себя, что в свою очередь дает больше возможностей реализовать свой потенциал. Говоря короче, что б жизнь была интересной. :D
А волка боятся в лес не ходить. :D
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

#15 Крыс » Чт, 28 июля 2005, 6:20

vova0007

vova0007 писал(а):Меня сильно , как говорят у вас на Руси торкнула втрорая книга


ЭТО ТЫ СИЛЬНО СКАЗАЛ! ПОНРАВИЛОСЬ.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#16 Крыс » Чт, 28 июля 2005, 6:27

А ВООБЩЕ МЕНЯ ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ. ЭТО И ЛАЗАРЕВ ОТМЕЧАЛ.
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ, ПРОЧИТАЛИ КНИГИ, ГОВОРЯТ: "ОЙ, КАК ПОНРАВИЛОСЬ, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО ХОТЯ ЭТО ЭТО ДАВНО ЗНАЛ И ВО ВСЕХ БИБЛИЯХ-КОРАНАХ ТОЖЕ НАПИСАНО, ТАК ЧТО ОН НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПРИДУМАЛ. НО КОНЕЧНО, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ДА, МОЛОДЕЦ МУЖИК!"
А ПОТОМ СМОТРИШЬ ОДНА ПРОБЛЕМА У НИХ, ДРУГАЯ, ГОВОРИШЬ - МЕНЯЙСЯ, КАК В КНИГАХ ГОВОРИТСЯ. А ОНИ:"ДА, У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО! Я СЕБЯ ВОТ СМОТРЮ ПО ПАРАМЕТРАМ - ВСЕ ПУЧКОМ." А НА САМОМ-ТО ТО ДЕЛЕ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ. ЕСЛИ ЭТО ГОРДЫНЯ, ТО КАК У НИХ КНИГИ ВООБЩЕ "ПОШЛИ"? ЕСЛИ НЕ ГОРДЫНЯ - ТО ЧЕГО? Я ПОНИМАЮ, ЧТО СНЛ ГОВОРИТ, ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮДЯМ НУЖНО МЕНЯТЬСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО, НО ВЕДЬ НЕ МЕНЯЮТСЯ! А ПРОБЛЕМЫ ВЫЛАЗЯТ ОГО-ГО КАКИЕ, ДАЖЕ НЕ ЧИТАВШИЙ КНИГИ ПРИЗАДУМАЕТСЯ - АН, НЕТ. ВОТ И ДУМАЮ, ОТ ЧЕГО ЭТО ВСЕ?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#17 Сергей » Чт, 28 июля 2005, 7:10

Игорь писал(а):Вопрос о характере, имхо, поставлен не правильно. Характер измениться не может.
Может :)

Игорь писал(а):Но холерик во флегматика не превратится, хоть ты тресни
Возможно. Но меланхолик вполне может восстановиться до, скажем, холерика. Проверено на собственной шкуре :)

Игорь писал(а):Период самовнушения я уже преодолел, остаётся пожелать и вам того же

Самому себе внушить действительно можно все что угодно. А вот окружающим - вряд ли ;)

А вообще, помогают не сами книги, а пересмотр и изменения мировоззрения под их влиянием.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 vova0007 » Чт, 28 июля 2005, 9:47

Крыс писал(а):СНЛ ГОВОРИТ, ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮДЯМ НУЖНО МЕНЯТЬСЯ ПРИНУДИТЕЛЬНО, НО ВЕДЬ НЕ МЕНЯЮТСЯ!

Всё меняется, поверь, просто не всё нам видно да и не надо. Все идет по Воле Господней, хотим этого или нет, верим или нет это наши дела.
Насчет характера ;)
Тут речь идет в первую очередь о глубинном изменении наших эмоций, тоесть реакций на внешнюю информацию. Я с изумлением наблюдал и наблюдаю что раньше например у меня шла мимовольная агрессия к тем или иным раздражителям и я всегда применял силу воли чтобы не дать этой агрессии выхлеснуться на внешний план - :D я же джентельмен . Теперь же , в момент подобных внешиних раздражителей, иногда даже более интенсивных у меня идет как бы внутреннее сканирование , тоесть я пытаюсь прислушаться к внутренним эмоциям и в ответ полное спокойствие. :D у меня от удивления отвисает челюсть(на тонком плане) :) После как правило начинаю внутренне читать молитвы благодарения Богу потому что возникающую радость при этом в первую очередь отдаю туда. Главное что на внешнем плане начинаешь шутить с человеком , обращаться любя с ним как с ребенком :D после чего у него уже отвисает челюсть ,только на внешнем плане :P
Вот такие дела :wub: :wub: :wub:
Это я вам описал мои удачные моменты ;) но бывает и по другому... :?
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#19 Антон » Чт, 28 июля 2005, 12:14

Маркиза

Польза безусловная.
Меняется не только характер и здоровье, но также и судьба и отношения окружающих к тебе и многое другое. Но все это происходит не от простого прочтения, а от постоянной работы над собой.
И мой лично совет - читрать не торопясь. Не перекидываться резко с одной книги на другую, делать между ними перерывы. И не пренебрегать советами автора, которые он дает в обращении к читателям.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 Игорь » Чт, 28 июля 2005, 12:24

Algr писал(а):Может


Нэт. Пять лет наблюдаю. Периоды эйфории, периоды якобы изменений, периоды наслоений. Через энное время характер вылазит обратно:)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: _______________

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php