Подобное притягивает подобное или просто карма?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 7:08

Этот форум- замечательное место, где можно пообщаться с умными людьми по тем вопросам, которые обычно мало интересуют людей нас окружающих, но это все равно получается виртуальное общение.

Так вот редко встретишь людей, которые думают почти так как ты в реальном мире- либо разговоры и проблемы проще, либо на самом деле те вещи, которые здесь обсуждаются "обычных" людей (например не читающих Лазарева) не интересуют.

Я встретила такого человека с которым я могу говорить на подобные темы, но котрый идет своим путем, берет свои знания совсем из других источников. И мне до этого человека как до луны пешком.

Не мужчина, а просто принц какой то- никогда не думала, что такие мужчины бывают на самом деле!
с одной стороны меня очень порадовало, что такой вид мужчин, вообщем то занесенных в Красную книгу, встречается в жизни.

А с другой стороны....... горько, что я не могу быть с подобным мужчиной рядом, слишком я еще в начале пути.

Я уже двно пыталась грызть эту проблему с разных сторон, но так еще для себя ничего и не поняла. У лазарева есть такое, что если тебе заранее судьба написала встретиться с человеком, то не смотря ни на что это произойдет (в народе говорят- что любовь и на печке найдет), а с другой стороны, что подобное притягивает подобное (я это понимаю, что притягиваются люди с таким внутренним состоянием, как у тебя).

Так все же как на самом деле происходят встречи с сужеными???
И можно ли заранее это предстказать (например при помощи гаданий)?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 alex_paren » Ср, 27 июля 2005, 8:26

Смысл гадания ? Копите внутри любовь.... на тонких планах, это сделает вас прекрасной и притянет в вашу жизнь мужчин... таких же прекрасных как внутри так и снаружи...
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#3 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 8:34

alex_paren
но ведь мужчина оценивает женщину сначала по внешности
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#4 Поля » Ср, 27 июля 2005, 8:44

Кошка, как я Вас понимаю. У самой нечто подобное случилось.Ну, может, не такого размаха.Чувствовала: бежать, бежать и не добежать за ним.И спорт, и убеждения, и самостоятельность полная, и не сюсюкает с женщинами, а если не по нраву что - быстро хвосты отрубает.Да еще и из другого города.Вообщем, недоступно совершенно.А теперь думаю: люблю, а как уж там будет...Как будет, так и ладно... :wub:
Поля

#5 myk » Ср, 27 июля 2005, 9:28

Привет!!
С бодрым утром..
Ну тебя и понесло куда то...
Хотя :wub: :wub: :wub: :wub:
Отвечу как есть..
Этот форум- замечательное место, где можно пообщаться с умными людьми по тем вопросам, которые обычно мало интересуют людей нас окружающих, но это все равно получается виртуальное общение.

Да... ты права... в инете нет другого форума который разбирал эти проблемы..
Хотя пожалуй есть два.. форума.. Но на одном эти услуги платные...
А твой вопрос лежит прежде всего в области "азбуки"



Так вот редко встретишь людей, которые думают почти так как ты в реальном мире- либо разговоры и проблемы проще, либо на самом деле те вещи, которые здесь обсуждаются "обычных" людей (например не читающих Лазарева) не интересуют.

Не надо все так усложнять если пока ты не можешь понять тот мир в который сама себя окунула..
Не надо его разделать...
Самое простое.. это вытянуть руки с указательным пальцем в сторону.. и жить в этом векторе...
Я-МИР....
А кто читает, кто ничитает...
Кто видит, кто не видит....
Это пускай будут ИХ проблемы...
Я-ОНИ....
И все....




Я встретила такого человека с которым я могу говорить на подобные темы, но котрый идет своим путем, берет свои знания совсем из других источников. И мне до этого человека как до луны пешком.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А с другой стороны....... горько, что я не могу быть с подобным мужчиной рядом, слишком я еще в начале пути.


Ты увидела основной принцып обучения...
Это в школе не проходят..
а у нас на востоке говорят..

- Готов Ученик, готов и Учитель......

Вот тебе и ответ... А как ты хочешь на это реагировать???
Это только тебе решать...
Ведь
- Зов дается однажды.....
И благославен тот, кто увидел его повторно

И всем он без исключения был дан однажды...









Я уже двно пыталась грызть эту проблему с разных сторон, но так еще для себя ничего и не поняла. У лазарева есть такое, что если тебе заранее судьба написала встретиться с человеком, то не смотря ни на что это произойдет (в народе говорят- что любовь и на печке найдет), а с другой стороны, что подобное притягивает подобное (я это понимаю, что притягиваются люди с таким внутренним состоянием, как у тебя).


Это в специфику ДК не входит.. И тебе я не рекомендую рассматривать отношения с простой стороны..
Ты уже коснулась запредельного... и следовательно жить тебе по их законам




Так все же как на самом деле происходят встречи с сужеными???
И можно ли заранее это предстказать (например при помощи гаданий)?



Можно.. Только гадания нет... Есть четкая закономерность предпосылок и возможных решений...
Но вот встречи с сужеными... Уж лучше на это не расчитывать, ибо они чаще всего заканчииваються заточением на кухне у плиты или у горы грязной посуды у раковины....

Любви и Счастья
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 9:44

myk писал(а):Ты увидела основной принцып обучения...
Это в школе не проходят..
а у нас на востоке говорят..

- Готов Ученик, готов и Учитель......

может я глупая женщина, но нельзя ли об этом по-подробнее?
Вы хотите сказать, что он-мой учитель? или ситуация мой учитель???

myk писал(а):Но вот встречи с сужеными... Уж лучше на это не расчитывать, ибо они чаще всего заканчииваються заточением на кухне у плиты или у горы грязной посуды у раковины....

т.е. вы считаете, что лучше быть одинокой барышней?

я думаю- с любимым или нет, но горы грязной посуды не избежать в любом случае- так устроен мир!

myk писал(а):Только гадания нет... Есть четкая закономерность предпосылок и возможных решений...


на этом месте хотелось бы по-подробнее
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#7 alex_paren » Ср, 27 июля 2005, 9:52

Чешираская_кошка писал(а):alex_paren
но ведь мужчина оценивает женщину сначала по внешности

Ошибочное мнение большинства женщин... мужчина ценит за то что, кто он рядом с женщиной, а умение сделать мужчину счастливым зависит от женщины... имхо :agree:
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#8 vivian » Ср, 27 июля 2005, 9:58

А я думаю Вам все равно повезло будете вы с ним или нет. Не каждая может похвастаться, что знакома с таким мужчиной. :D
С другой стороны, зря вы так себя не дооцениваете. Вот вы считаете, что он выше вас по уровню, да? А он может быть считает, что он только в начале пути.
А для Бога вы все одинаковы.
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#9 vivian » Ср, 27 июля 2005, 10:01

alex_paren писал(а):... мужчина ценит за то что, кто он рядом с женщиной...
Мне понравилось это высказывание.
Мужчины, вы действительно так считаете?
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#10 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 10:13

akipik писал(а):если он - Ваш суженый, то этот разговор начал происходить уже давно. И при встрече в физическом мире, ваши души ощущают родство, близость друг другу, появляется взаимное желание быть вместе.

вот много раз у Лазарева я это читала, а понять не могу!
но из Ваших словможно сделать вывод, что все предопределено!?

vivian писал(а):А я думаю Вам все равно повезло будете вы с ним или нет. Не каждая может похвастаться, что знакома с таким мужчиной.

полностью с Вами согласна!

vivian писал(а):зря вы так себя не дооцениваете. Вот вы считаете, что он выше вас по уровню, да? А он может быть считает, что он только в начале пути.


наверно реально это может оценить только Господь Бог.
Молодой человек сказал, что я "его челове" в плане взглядов на жизнь, но ведь этого не достаточно для начала отношений. (а как же быть с тем, что противоположности притягиваются?)
но я думаю для того, что бы отношения были нужно хотя бы находиться недалеко друг от друга.
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#11 alex_paren » Ср, 27 июля 2005, 10:21

vivian писал(а):А для Бога вы все одинаковы.

А для Бога мы все одинаковы
А везение, это степень подготовки к нему, готовы ли мы принять его..
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#12 myk » Ср, 27 июля 2005, 10:41

может я глупая женщина, но нельзя ли об этом по-подробнее?
Вы хотите сказать, что он-мой учитель? или ситуация мой учитель???

И то и то....
Все зависит от того, что Вы хотите от данной ситуации..
Есть простого человеческого.....
Тогда не сравнивай его с Луной....

А объяснения всего этого..Это уже окуультный трактак

т.е. вы считаете, что лучше быть одинокой барышней?

я думаю- с любимым или нет, но горы грязной посуды не избежать в любом случае- так устроен мир!


Это ты говоришь сейчас....
Конечно с Любимым и горы можно свернуть...
Но снова...
До него как до ....... :ninja:



на этом месте хотелось бы по-подробнее


Букварем этого является "Карма-Йога"
Вивекананда...
Почитай....


Ваш Мук :wub:

p.s. В Любом случае хочеть остановиться на том, что в любой паре есть ведомый и есть ведущий....
Это к первому абзацу
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 11:03

akipik писал(а):Эти мужчины оказали на меня очень сильное влияние, помогли информацией, и мы остались друзьями.

я изо всех сил пытаюсь в рамках держаться, но иногда просто смотреть, что рядом плавает такая вкусьненькая жирненькая рыбка иногда сил нет. Я же все таки женщина, к тому же с рОковостью в индивидуальном гороскопе.

akipik писал(а):чувствовала, что этот человек для меня, мне очень спокойно, очень хорошо, светло рядом с ним.


у меня тоже есть ктакой человек, но в силу ряда причин вместе мы быть не можем, вот и пытаюсь искать счастья в другом месте!

вот и раздумываю над вопросами, на которые в принципе ответа видимо нет!
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 11:12

myk писал(а):Все зависит от того, что Вы хотите от данной ситуации..
Есть простого человеческого.....
Тогда не сравнивай его с Луной....


пусть я эгоистка, но хочу я всего (кто мало хочет, тот мало получает- откуда Бог знает, что ты чего то хочешь, если не просишь), только есть маленькая оговорка- хочу того, что Бог мне позволит получить!

а личного, тоже хочу может и с этим, а может с другим- только как узнать нужного человека???
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#15 myk » Ср, 27 июля 2005, 11:19

- только как узнать нужного человека???



Это астрология..
Обратитесь к астрологу :D
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 myk » Ср, 27 июля 2005, 11:23

пусть я эгоистка, но хочу я всего (кто мало хочет, тот мало получает- откуда Бог знает, что ты чего то хочешь, если не просишь), только есть маленькая оговорка- хочу того, что Бог мне позволит получить!



Это типа "Я хочу игрушку... Купите...."
С этим не шутят..
Тот же самый Бог наказывает....И жестоко

Но за то, что хочешь в этом разобраться... :flowers:
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 11:34

myk

что то после Ваших слов начинают терзать смутные сомнения?


и вообще, что, кроме меня никто этим вопросом не интересуется?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#18 vivian » Ср, 27 июля 2005, 13:32

Чешираская_кошка писал(а):...пусть я эгоистка, но хочу я всего (кто мало хочет, тот мало получает- откуда Бог знает, что ты чего то хочешь, если не просишь), только есть маленькая оговорка- хочу того, что Бог мне позволит получить!...

Я тоже так считаю. А почему бы и нет? У Бога на всех всего хватит. Почему я должна довольствоваться малым?
Другое дело хватит ли у меня в душе любви, чтоб иметь это, это уже совсем ДРУГОЙ разговор. Щас не об этом.
Но, чем выше пределы мечтаний, тем больше потенциал, чтоб осуществить это.
vivian
Аватара
Откуда: Moscow
Сообщения: 312
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#19 Чешираская_кошка » Ср, 27 июля 2005, 13:36

vivian писал(а):чем выше пределы мечтаний, тем больше потенциал, чтоб осуществить это.


по-моему у Лазарева есть об этом в последних книгах!?
Чешираская_кошка
Автор темы
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#20 Oksanka » Ср, 27 июля 2005, 15:45

у вас одна большая проблема кажись - неверие в себя. Да каким бы он ни был - почему сразу надо думать, что вы не дотянетесь?
Верьте в себя! Ведь в вас божественного не меньше, чем в нем.

А меня вот всегда раздражает обратное - и почему рядом с классными мужчинками всегда вредные стервозины? Ну кто объяснит? Ведь я же лучше :? :flowers:
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: ;)

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php