4. Лазарев О заблудших душах...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 pegas49 » Ср, 3 августа 2005, 8:02

VegA

Ваш пример связан с проблемой выбора, безусловно сама проблема выбора для человека есть в некоторой степени загадка.... почему в даннный момент я поступил так, а не иначе?
Но в проблеме выбора нет ничего от дьяволизма.....
Да ...человек оценивает вещи приобретаемую им по многим параметрам... да при этом в выборе участвуют его гордыня и ревность, еще входящие в них...зависть, расчетливость и т.д.
Человек существо эмоциональное и видимо это определяет его состояние в момент выбора. Так что же...работу разума и сознания считать дьявлолизмом? Поверьте в проблеме выбора этого нет.
Другой подход к выбору возможен если человеку не очень важна престижность а более необходима практичность вещи...но опять это всего навсего проблема выбора. Для меня конкретно такой проблемы нет...я как то не искушаем на вещи...
А голос интуиции во мне присутствует и в полной мере.... и общение со своим Ангелом Хранителем у меня есть.... постоянно.

VegA я очень благодарен вам за ответ... но попытайтесь увидеть или понять и другую точку зрения....
С уважением pegas49
pegas49

#22 VegA » Ср, 3 августа 2005, 18:53

Уважаемый pegas49! Неужели Вы думаете, что вступая в эту дискуссию, я не рассматриваю тему со всех сторон. Но я выбрала эту сторону и сразу же нашла аппонентов!
pegas49 писал(а):А голос интуиции во мне присутствует и в полной мере.... и общение со своим Ангелом Хранителем у меня есть.... постоянно.
А Вы думаете, что все (хотябы на этом форуме) умеют слышать голос своей Души, свою интуицию, общаться со своим Ангелом Хранителем?
Мое общение с Ангелом Хранителем сводится к тому, что утром я с ним здороваюсь, перед сном желаю ему "Спокойной ночи!", а выходя из дома зову с собой:"Ангел мой, пойдем со мной на весь день деньской!
Буду с верой жить и тебе служить!" Стараюсь прислушиваться к голосу Души, но в наше стремительное время тебя действительно могут принять за ненормального.
pegas49 писал(а):Другой подход к выбору возможен если человеку не очень важна престижность а более необходима практичность вещи

К теме выбора: я видела миллионеров, которые выглядят как бомжи -- дырявая футболка, полинялые шерты... И знаю ногих, живущих ниже среднего, но одетых с иголочки. Так что когда говорят, что человек одет как миллионер Вы понимаете КАК я его себе представляю...
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#23 pegas49 » Чт, 4 августа 2005, 10:07

VegA

Конечно.... я так не думаю...
Но понятие нормального в отношении существующего общества неприемлемо....где вы таковое увидели?
Соответственно и пренебрежение....спокойное не агрессивное....с любовью, как к малому ребенку....
Для любого человека наиболее важным является сохранение и развитие его собственного внутреннего духовного мира, и здесь надо учиться не привязывать этот мир путами общественной морали и понятий... а жить в нем .... по его законам....но как можно белее оберегать свой внутренний мир....

И не бойтесь что вас примут за ненормальную.... мне 50 лет и ничего подобного я даже не представляю.... И давно уже ничего не боюсь....
Страх возникает прежде всего от неуверенности в реакции других....полюбите их и все будет нормально.

Теперь о людях богатых. безусловно мы живем в материальном мире, который и формирует наше отношение к жизни. но вы говорите о крайностях.... а в целой массе.... все люди и богатые и бедные имеют одни стереотипы поведения и одежды.....

Ведь опять как одеваться есть проблема выбора....вашего выбора, а далеко не искусителя.... Поверьте искуситель не по средствам не искушает.
pegas49

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php