ГМ продукты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 samadha » Сб, 3 мая 2008, 2:34

Здравствуйте, из лекций СНЛ ясно, что ГМ продукты не рекомендованны, насколько я понимаю это связано с изменениями на генном уровне, благодаря которым продукты начинают обладать определёнными свойствами. В данной теме хотелось бы поподробнее выяснить степень вреда таких продуктов и как же узнать какие из них ГМ, а какие нет, на упаковках-то не написано...
если кто-то помнит какие рекомендации даёт СНЛ на эту тему - буду благодарна, я лично помню об информационной нечистоте йогуртов и колбасы из - за высокого содержания ГМ продуктов.
samadha
Автор темы
Аватара
Откуда: Israel
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#901 Valeriy » Вт, 20 марта 2012, 13:37

Можно же самому выращивать фрукты и овощи. Но вот если семена мы покупаем в магазине как узнать они ГМ или нет?
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#902 DmitryDV » Вт, 20 марта 2012, 14:03

Valeriy писал(а):Можно же самому выращивать фрукты и овощи. Но вот если семена мы покупаем в магазине как узнать они ГМ или нет?

Вопрос в другом: зачем вам это нужно? Вы думаете, что поселившись в капсуле, обманете свою карму? Даже если найдёте чистейшие семена, сосед посадит ГМО-одуванчики...

ГМО - вещь, от которой не защититься, если вы живёте в современной цивилизации. Гораздо важнее жить в согласии с душой и Богом.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#903 ToRa » Ср, 21 марта 2012, 7:52

Стало модно выковыривать булыжники на Красной плошади , чтобы демонстративно сеять на их место ГМ семенаа . :roll:
ToRa
Сообщения: 133
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 27 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#904 Andy » Ср, 21 марта 2012, 10:22

DmitryDV писал(а):ГМО - вещь, от которой не защититься, если вы живёте в современной цивилизации.

Скажите, а живя в современной цивилизации, невозможно защититься от наркотиков, нравственного разложения?
Ещё есть чистые продукты (гречка, например, не поддаётся генетической модификации) - их можно употреблять в пищу. А распространители ГМО как раз-таки и добиваются того, чтобы люди думали, что сейчас везде ГМ-продукты, и без них ну никак не прожить.
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#905 DmitryDV » Чт, 22 марта 2012, 6:42

Andy писал(а):
DmitryDV писал(а):ГМО - вещь, от которой не защититься, если вы живёте в современной цивилизации.

Скажите, а живя в современной цивилизации, невозможно защититься от наркотиков, нравственного разложения?

Практически - нет. Клацая по каналам, прогуливаясь по улице и открывая страницу в интернете, невозможно не наткнуться на полуголое женское тело. Вода камень точит. То, чему ужасались наши отцы и деды стало обыденностью.

Тв, интернет, алкоголь, красивая жизнь, глютамат и др - либо прямые, либо условные наркотики.

Вы напоминаете мне Дон Кихота, который воюет с ветрянными мельницами. Проблема в каждом из нас, а не в Гмо. Известна история одного святого, которого поили тухлой водой, а он молился и вода превращалась в кристально-чистую.

От себя не спрячешься.

У меня к вам тоже несколько вопросов: вы собираетесь питаться только гречкой всю жизнь? откуда такая увнренность в чистоте гречки? вы не задумывались, что кроме гмо существует вся таблица Менделеева в удобрениях, гербецидах, пестецидах и консервантов, которые не лучше, а может и хуже гмо?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#906 Andy » Чт, 22 марта 2012, 15:36

DmitryDV писал(а):Вы напоминаете мне Дон Кихота, который воюет с ветрянными мельницами. Проблема в каждом из нас, а не в Гмо.
А Вы мне напоминаете барана, которого ведут на убой, а он идёт и думает:"Ну что теперь сделаешь, проблема ведь во мне..."

DmitryDV писал(а):вы собираетесь питаться только гречкой всю жизнь?
Не думаю, что ГМ-растения долго просуществуют на Земле. (Надеюсь, что исчезнут с приходом Царствия Божьего :smile: )

DmitryDV писал(а):откуда такая увнренность в чистоте гречки? вы не задумывались, что кроме гмо существует вся таблица Менделеева в удобрениях, гербецидах, пестецидах и консервантов, которые не лучше, а может и хуже гмо?

А еще гречиха – экологически чистый продукт. Во-первых, это едва ли не единственное растение, которое не удалось геномодифицировать.

Во-вторых, всевозможных нитратов, пестицидов и гербицидов в грече нет. Это растение просто не нуждается в химикатах. Оно прекрасно развивается без удобрений, а с сорняками и вредителями справляется без посторонней помощи.
http://kachestvo.ru/interesno/grechka-poleznye-svoistva.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#907 DmitryDV » Чт, 22 марта 2012, 16:36

Andy писал(а):
DmitryDV писал(а):Вы напоминаете мне Дон Кихота, который воюет с ветрянными мельницами. Проблема в каждом из нас, а не в Гмо.
А Вы мне напоминаете барана, которого ведут на убой, а он идёт и думает:"Ну что теперь сделаешь, проблема ведь во мне..."

Не нужно передёргивать, я сказал что разумнее заняться душой, а не выращиванием "чистого" огорода. А за ссылку на гречку - спасибо.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#908 Andy » Пт, 23 марта 2012, 10:13

DmitryDV писал(а):разумнее заняться душой, а не выращиванием "чистого" огорода.

Одно другому не мешает. :smile:
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#909 Виктор С » Сб, 24 марта 2012, 23:23

DmitryDV писал(а):Проблема в каждом из нас, а не в Гмо. Известна история одного святого, которого поили тухлой водой, а он молился и вода превращалась в кристально-чистую.
:approve:
я тоже так думаю.
еще в начале этой ветки приводили слова Иисуса:
не то оскверняет нас, что входит в уста, а то, что выходит из них.
похоже, что проблема качества пищи стояла еще 2000 лет назад.
и Христос дал четкую рекомендацию.
если верить Ему, то дальнейшее обсуждение теряет смысл.
Имхо, Он имел в виду, кроме всего прочего, чисто количественное соотношение полученных нами порций негативной энергии во время еды и при общении с миром. гораздо больший вред мы наносим себе своими негативными действиями - чувствами, эмоциями, мыслями, поступками. "слово, как воробей, вылетело - не поймаешь". а с негативом, который мы получаем с пищей можно "работать" - нейтрализовать
своим позитивным настроем, молитвой, любовью к "хлебу нашему насущному", как дару Бога.
и самое простое средство - молитва перед едой. и не просто произнесение заученных слов, а глубинное чувство благодарности Творцу. ведь пища - гениальное творение Природы, Бога, Солнца, Матери Земли, и всех стихий - земли, воды, воздуха и огня. как химик я прекрасно представляю, какой это "кусок работы" - из набора простых атомов и молекул :wub: получить такое богатство соединений.
и такое чувство благодарности , любви к пище и ее Творцу способно освятить любой негатив в ней - и негативные энергии в измененных генах, и яды из гербицидов, пестицидов и прочих "-цидов", добавляемых нашим техногенным обществом в производимые продукты. "с волками жить - по волчьи выть", прав Дмитрий. и старатьсяне осуждать сельхозпроизводителей и ученых биологов за их труд, а учиться нейтрализовать вредные последствия их ошибок. из ДК известно, что осуждение групп людей и целых классов - опасно и создает негативную карму. при этом стоит помнить, что вред, наносимый душе гораздо опаснее вреда, наносимому телу. душа - вечна, а тело смертно.
:wub:
кстати, я занимался генной инженерией, принимал участие в первых проектах в этой области. и особо негативных вливаний энергии в измененную ДНК со стороны своих коллег я не видел. Обычные люди, со своими человеческими заботами о семье, работе, и хлебе насущном.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#910 Andy » Пн, 26 марта 2012, 10:45

Затронули тему ГМО: дочка СНЛ было в кино, купила попкорн, поела, упала в обморок. На следующий раз поела чипсы- 2 дня был понос. В русских сосисках и колбасах намешана ГМ соя. Есть нельзя.
/viewtopic.php?f=32&t=43890
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#911 Andy » Ср, 28 марта 2012, 13:48

ВОЗ признала вегетарианство и сыроедение психическими заболеваниями
http://infox.ru/03/soul/2012/03/27/VOZ_priznala_vyegyet_print.phtml
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#912 Nadin » Пт, 30 марта 2012, 2:16

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

(По данным greenpeace)
№ Продукты питания Компании Название изделия
1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
Nadin

#913 DmitryDV » Пт, 30 марта 2012, 8:23

Nadin писал(а):Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

Надин, а можно источник? А то написать много всего разного...
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#914 Andy » Пт, 30 марта 2012, 10:16

Самые распространённые продукты опасны для употребления
http://www.lazarev.ru/news/17-news/354-2012-03-22-16-25-14.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#915 DmitryDV » Пт, 30 марта 2012, 10:36

Andy писал(а):Самые распространённые продукты опасны для употребления
http://www.lazarev.ru/news/17-news/354-2012-03-22-16-25-14.html

Это не источник, а перепост. Ему можно доверять ровно столько же, сколько сообщению о закрытии макдональдс в России. Святая наивность.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#916 Andy » Пт, 30 марта 2012, 13:43

DmitryDV писал(а):Это не источник, а перепост. Ему можно доверять ровно столько же, сколько сообщению о закрытии макдональдс в России. Святая наивность.

Ну так погуглите и поищите источник. Кто ищет - тот найдёт... :smile:
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#917 Andy » Пт, 30 марта 2012, 13:44

Обнародованы результаты независимого исследования по изучению влияния ГМО на млекопитающих
http://www.oagb.ru/about.php?txt_id=42&nid=12282&page=0
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#918 shalunishka » Пн, 2 апреля 2012, 8:22

Лариса Ивановна Суханова по профессии – балетмейстер. Много лет преподавала – сначала в Новокузнецке, потом в Крыму. Работу свою очень любила, но пришлось в 90-х уйти из профессии из-за проблем со здоровьем. Суханова рассказывает, что врачи тогда ей посоветовали козье молоко. Она послушалась и переехала с мужем в деревню Новое Сельцо Дмитровского района Московской области и завела одну козу. Здоровье пошло на поправку и вот уже 7 лет Лариса Ивановна занимается козами. Некоторое время назад с ее мужем случилось несчастье – инсульт. Он был практически полностью парализован. Суханова утверждает, что снова пришла на помощь ферма и козы. «Мы перешли полностью на козью продукцию – молоко, творог, сметана, сыр, мясо». И сейчас Суханов почти здоров – он снова занялся делами фермы. Сухановы все списывают на козьи продукты.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#919 Виктор С » Пн, 2 апреля 2012, 11:00

shalunishka писал(а):Сухановы все списывают на козьи продукты.
коза - это своего рода устройство по производству молока и мяса - из конкретных продуктов, воды, солнца, минералов, в конкретной местности, под влиянием конкретной энергетики ее окружения, и хозяев в т.ч.
на ее месте могла быть и корова. :smile:
главное, чтобы она была любимой и питалась экологически чистой пищей, даваемой ей с любовью.
имхо, лечит не столько молоко, сколько производящие его люди и природа, окружающая этих людей.
отдайте эту козу преступнику, мизантропу, садисту - человеку с тяжелой кармой - и посмотрите, что будет с ее молоком.
:-D :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#920 DmitryDV » Пн, 2 апреля 2012, 11:33

Согласен. Не стыкуются только:

Виктор С писал(а):коза - это своего рода устройство по производству молока и мяса

главное, чтобы она была любимой

Тут вы имели в виду "любмой" по вкусу мяса?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php