ГМ продукты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 samadha » Сб, 3 мая 2008, 2:34

Здравствуйте, из лекций СНЛ ясно, что ГМ продукты не рекомендованны, насколько я понимаю это связано с изменениями на генном уровне, благодаря которым продукты начинают обладать определёнными свойствами. В данной теме хотелось бы поподробнее выяснить степень вреда таких продуктов и как же узнать какие из них ГМ, а какие нет, на упаковках-то не написано...
если кто-то помнит какие рекомендации даёт СНЛ на эту тему - буду благодарна, я лично помню об информационной нечистоте йогуртов и колбасы из - за высокого содержания ГМ продуктов.
samadha
Автор темы
Аватара
Откуда: Israel
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#61 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 12:44

Tatiyana писал(а):Вот это живучесть!
Да, именно так. В то время её не было. Но была инфа, которая трансформировалась в идею.
Генномодифицированные таким образом идеи живут довольно успешно. Поскольку они не для людей.
Это люди для них.
В принципе - то же самое, что и с ГМ продуктами.. :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#62 Tatiyana » Вт, 6 мая 2008, 14:06

Генномодифицированная партия. :blink:
Что-то в этом есть!
В том смысле, что в словосочетании уродство какое то чувствуется... :?
Для меня звучит примерно как - гоблин.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#63 Brittany » Вт, 6 мая 2008, 14:09

Tatiyana писал(а):гоблин.
Единая Россия как гоблин? :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#64 Любава :) » Вт, 6 мая 2008, 20:46

Вот мой деть не ест йогурт, не пьет магазинное молоко, ну да мы живем в деревне нам это без особой надобности.

еще проводила эксперимент: давала сок в тетрапакете и воду святую. 1/5 стакана сока выдула. Стакан святой воды.

Правда, колбасу очень любит. Но попробую мужу фильм про еду подсунуть, глядишь, не будет ее в нашем доме :)

думаю, двуглавый орел - символ диалектики
Любава :)
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 206
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#65 Человеков » Вт, 6 мая 2008, 20:53

Nora Greene писал(а):Двуглавый на стороне одноглавого? (Всегда это тогда!)
Какая связь символики на тот период и политических интересов?

Тогда- это последние столетия. Та несамостоятельность политики России, зависимость от США (ранее- Великобритании), возникла не вчера, и не сто лет назад, просто она сейчас явна, а не закамуфлирована. Другие империи были не в лучшем положении- с немецким народом, например, нас в течении 30 лет втравливали в 2 мировые войны. К началу 20-го века в России и Германии была самая высокая рождаемость в Европе (а возможно, и в мире). Кому-то наши такие, в принципе, близкие по духу народы помешали распространять свою "обещанную богом" экспансию по Земле.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#66 vova0007 » Вт, 6 мая 2008, 21:45

Человеков писал(а):Nora Greene писал(а):
Двуглавый на стороне одноглавого? (Всегда это тогда!)
Какая связь символики на тот период и политических интересов?

Я вам покажу откуда идет символика двухглавого орла, только помните о внутреннем состоянии ваших чувств ;)
http://picasaweb.google.co.uk/vova0007/Symbology/photo#5197336545200720626
Думаю что вопросов о происхождении и плана для России матушки больше не будет.
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

О ГМ-продуктах

#67 Владимир Б » Вс, 3 августа 2008, 18:35

Лазарев писал, что у ГМ-продуктов идет разрушение самого главного аспекта - информационного.
Привожу то, что он говорил на семинаре в Самаре 31.05-1.06.2008г.:
"Когда я смотрел генетически модифицированные продукты, то, что гены там находятся, меняются, это не так страшно. Страшно, когда этими генами, перестановкой, занимается человек несовершенный. Потому что в любом творчестве, продукт творчества всегда берет энергетику творца, они продолжают его энергию. То есть, если бы человек святой занимался генетическим модифицированием, то тогда, верующий внутренне, то тогда созданные им продукты в результате селекции или даже генной модификации, они бы были более-менее гармоничны. А когда это делает ученый, из-за денег, корыстный, с различными недостатками, и в любом случае с концентрацией на светлом будущем, то его энергетика, энергетика достаточно ущербная поверхностная, если у него энергетика перейдет у него в подсознание, он умрет за одну долю секунды. Потому что современная энергетика и мировоззрение людей самоубийственны. И вот если она у него уйдет в подсознание, он умрет, у него будет очень быстро, либо сразу умрет, либо рак и т.д. А теперь смотрите. У него эта энергетика и мировоззрение поверхностны, оно сформировано нынешним миром. Он ее втыкает в зерно. А когда человек ест зерно, то у него работает уровень кишечника. А это подсознание, сотни миллионов лет которому. Т.е. на уровень самый глубинный подсознания мы воздействуем через еду. Что это означает. Это означает, что употребление генетически модифицированных продуктов - это полное истребление наших потомков через какое-то время. Всё. Только человек реально, внутренне верующий, даже если он невольно будет употреблять, конечно, их, с моей точки зрения, крайне нежелательно употреблять, но даже, если он, не зная, потому что обманывают как угодно; он все-таки, воздействие будет меньше отрицательное".
Лично для меня эта тема очень интересная и важная. Лазарев писал, что по значимости в еде на первом месте информация, потом энергия тонкого плана, потом витамины, микроэлементы, затем калории и само вещество. Поэтому я считаю, что даже пища загрязненная какими-то там удобрениями менее опасна, чем ГМ-пища.
Потому что в одном случае идет химическое загрязнение, а во втором - информационное. Да, Христос писал, что оскверняет человека не то, что входит в него, а то, что исходит. Но, считаю, что такой совет применим лишь для святого. Конечно, я полностью согласен, что работа над собой, внутренняя гармония на первом месте. Но пока мы ведь еще не святые. Поэтому, в этом плане мне нравится иудаизм, где большое внимание уделяется вопросам питания; в интернете даже читал ответы на вопросы, где раввины отвечают на вопросы относительно кошерности пищи. По Лазареву, в иудаизме советы относительно еды исходят из информационной чистоты продукта. Вот допустим, в Торе сказано, что даже разные сорта растений нельзя рядом сажать.(Лев.19, 19; Втор. 22, 9,11;). Сейчас уже то, что энергетика хозяина вторгается в энергетику зерна в момент их перемешивания, можно объяснить элементарными терминами современной физики. А понятно, о чем может думать ученый, производящий на свет ГМ-продукты: о деньгах, о выгоде, о славе. И потом эта информация проходит в подсознание и там хранится. На генетическом уровне.
Но ведь все ученые как нам сейчас говорят: пищевая ценность ГМ-продукта ничем не отличается от натурального. Т.е. там столько же калорий, белков, жиров, углеводов.
Т.е. , вы меня понимаете, о чем идет речь. Идет незаметная подмена. Наука ведь материалистична, она оценивает только материальную сторону продукта, а информационную и энергетическую упускает. Особенно западная наука. Поэтому на западе и 70% людей имеют избыточный вес. Все логично.
Но я считаю, вот в чем еще проблема. В том, что людям сейчас не дают выбора. Я это поясню. Вот, так как меня эта тема очень интересовала, я искал на эту тему различную информацию. Ну, то что сейчас уже опыты над крысами, которые проводили, когда крыс кормили ГМ-соей и они стали вымирать, это в очередной раз доказывает их вред. Но меня поразило другое. Уполномоченным органом, который проводит регулярные проверки продуктов питания( в том числе на содержание ГМО), в России является Роспотребнадзор. В России разрешено(официально) лишь 14 ГМ-культур, а когда во всем мире их сотни. Так вот, в интернете я нашел такую статью. Оказывается, Гринпис России направил запрос в Роспотребнадзор и Минздрав РФ с просьбой обеспечить доступ к результатам гигиенических экспертиз, медико-биологических и медико-генетических исследований ГМО. Однако все эти запросы Министерство игнорировало. Был подан иск в суд. Позиция Минздрава нарушила право граждан на получение информации о качестве и безопасности пищевых продуктов. В то же время имеющиеся данные показывают, что некоторые исследования на ГМО-безопасность проводятся с грубыми нарушениями. В частности, ставшие доступными материалы исследований Института питания РАМН (после подачи иска в суд), однозначно указывают, что употребление таких продуктов может привести к негативным изменениям состава крови и внутренних органов, а также к другим физиологическим отклонениям. Однако этот картофель разрешен к употреблению в РФ.
Меня это вообще поразило. О чем думал Институт питания, когда выдавал сертификат на безопасность таких продуктов. Я пришел к выводу, что только о своей выгоде и больше ни о чем. Я вообще не представляю, как можно одобрить выращивание и продажу яда (в виде ГМ-продуктов). Я считаю, что здесь и безнравственность, и неуважение к людям. Поэтому и не пишут на упаковках продуктов "содержит ГМО" (хотя по закону производители обязаны это писать). Кроме того, в этом деле масса нарушений. И в исследованиях на безопасность. И в законодательной базе. И т.д. и т.д. Те ученые, которые доказывают их вред и привлекают к этому вниманию общественность, критикуются. Например, в Англии профессор института А. Пуцтай лишился работы за то, что опубликовал данные, что после потребления крысами ГМ-корма, у них начинаются необратимые изменения в иммунной системе.
Поэтому, я считаю, каждый человек сам должен отвечать за себя и быть внимательным к тому, что он ест.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

О продуктах

#68 Владимир Б » Вс, 3 августа 2008, 19:04

Еще по поводу информационной чистоты продуктов.
На семинаре в С-Петербурге 15-16.03.2008г. Лазарев также затрагивал эту тему. Привожу выдержки:
"Я был во Франции, осенью прошлого года, я захожу в магазин, а там - яйца куриц.
Рядом, подороже, - яйца куриц, которые видели солнце, дальше - яйца куриц, которые не только видели солнце, но и питались травой и натуральным продуктом. Это что означает. Это означает, что люди начинают понимать, что эта курица, которая сидит в темноте, на которой перьев почти нет, которая только ест и несет яйца, что там в этом яйце вы получите - неизвестно. Может, вы начнете панически солнца бояться, после этого. Потому что вы же эту информацию берете".
"Так вот, когда я начал анализировать ситуацию, происходящую в мире, я пришел к выводу, что люди, занимаясь выращиванием различных культур, я уже про генетически модифицированные не говорю, это отдельный разговор. Сейчас пошла другая тема. Наверное те, кто торгует генно-модифицированными продуктами, уже столько денег накопили, что все средства массовой информации говорят: "да это хорошо", "да без этого уже нельзя", процесс пошел. Так вот, питаясь такой пищей и ведя определенный образ жизни, человечество постепенно утрачивает информацию и энергию. Когда идет утрачивание высших моментов, то в первую очередь страдает душа. И если посмотреть на окружающий мир, то все признаки этого видны. В Америке сто лет назад, женщину, которая вела развратный образ жизни, это святитель Лука Воино-Ясенецкий описывает, ее приговорили к смерти за развратный образ жизни. Потому что она недостойно себя вела. Но, правда, она вышла замуж, нарожала кучу детей и это её спасло от смерти. Правда, 80% её потомков, несколько поколений, все были преступниками, алкоголиками и т.д. Какая крепкая наследственность. Так вот. Если в Америке, в Сан-Франциско, официально регистрируется церковь сатанистов, сто лет назад за развратное поведение казнили, а сейчас регистрируется сатанинская церковь. Всё нормально. Во Франции министр культуры приезжает на открытие канала телевизионного для гомосексуалистов. Ну и прочее, и прочее. Это о чем говорит. Всего-навсего, энергии и информации там уже мало. И не просто, как бы, неправильное отношение к религии, здесь работают все факторы:и мировоззрение, и образ жизни, и питание, в том числе. Питание не главное, но тем не менее оно свою роль играет".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

О ГМ-продуктах

#69 Гость » Пн, 4 августа 2008, 0:30

Владимир Б писал(а): Поэтому, я считаю, каждый человек сам должен отвечать за себя и быть внимательным к тому, что он ест.
Я работаю в сфере торговли продуктами питания и вижу интересную и жуткую картину :
1. Продуктов содержащих ГМО, на мой взгляд, около 95% (минимум). Такие сейчас технологии производства .
2. Людей, как пишет Владимир Б, внимательных (к п. 1), также на мой взгляд... ну может 1% и будет.
Выводы делайте сами.
Гость

О продуктах питания

#70 Владимир Б » Пн, 4 августа 2008, 6:27

Гость писал(а):"Продуктов, содержащих ГМО, на мой взгляд, около 95%(минимум). Такие сейчас технологии производства".
Согласен, что 95%, если брать из общего числа.
Я покупаю в продуктовых магазинах, в основном, крупы: гречку, геркулес, пшеничную и т.д. Причем надо стараться брать крупы нашего производства, т.е. не импортные. Китайский рис я не покупаю. И вот я еще что могу сказать. Как я отличаю хорошую крупу от обработанной. Вот я не знаю, но по моим ощущения. Вот когда берешь упаковку с крупой и трогаешь ее руками, то если крупа прошла какую-то обработку, то ощущение, как от гигроскопичной стерильной ваты, вот когда берешь такую вату руками, то ощущение особенное. Сила упругости везде есть, но вот если потрогать китайский рис и наш, то вот разница есть даже на ощупь. Как я это объяснил себе. Если, по Лазареву, Вселенная голографична во времени и пространстве, значит, каждый объект Вселенной несет прошлое, настоящее и будущее Вселенной и сама Вселенная также в нем присутствует. Исходя из этого, если продукт подвергался какой-то обработке или модифицированию, то я не сомневаюсь, что и внешне этот продукт будет уже другим, т.е. будет иметь какие-то новые свойства. Мы просто можем это не увидеть.
Дальше. Мне нравятся молочные продукты, я покупаю молоко, кефир, сметану, творог. Именно кефир, а не йогурты. Потому что самый лучший йогурт - это обыкновенный кефир. Рекламе я не доверяю. Институтам питания тоже. Я доверяю независимым исследователям. Также когда я покупаю, я смотрю, какая упаковка. Вот например обычное молоко имеет срок годности 3 суток, кефир - 5 суток. Вот их я покупаю. Один раз увидел, у одной фирмы-производителя срок годности молока 5, а кефира - 15 суток. Значит, там уже есть добавки. Причем, я поразился, что ГМ-микроорганизмы разрешены официально к использованию в молочных продуктах. Ну, думаю, значит их и пичкают в эти йогурты, которые так рекламируют по телевизору. А недавно в интернете я нашел такую заметку. Немецкие эксперты нашли следы ГМ-растений в коровьем молоке. Т.е. генетический материал трансгенной сои и кукурузы был обнаружен в молоке коровы, которую кормили этими растениями. ( Хотя как дальше внизу писалось, "до последнего времени генные инженеры заверяли, что молоко остается стопроцентно биологически чистым, даже если животные питаются ГМ-кормами".) Т.е., вы понимаете. А кто сейчас все это проверяет. Но, я все-таки думаю, что у нас, в России, ситуация с продуктами получше, чем за рубежом.
Растительное масло беру холодного отжима, нерафинированное, покупаю сливочное масло. Иногда сыр. Ну там еще фасоль, горох. Хлеб покупаю черный бездрожжевой.(правда, все еще никак не выяснил, что туда добавляют). Вот и все. Больше ничего я не покупаю. Сахар практически не употребляю, иногда немного по праздникам ем что-нибудь сладкое. Пью только воду, кефир или молоко. Газированную воду не пью (там где кофеин, где аспартам). А аспартам, как я прочитал, это ГМ-ингредиент. Он очень вредный. Когда им кормили крыс (это пишет один независимый исследователь), у подопытных животных возникала опухоль головного мозга.
Ни мяса, ни рыбы, ни яиц я сейчас не употребляю.(яйца очень редко в салатах). И вот я могу утверждать, что употребляю только натуральную пищу, что в моем рационе нет генетически модифицированных продуктов (или практически нет). Если кто-то со мной не согласен или у него есть свое мнение на этот счет, пишите, мне будет интересно.
Поэтому правильно, я согласен, что сейчас 95% ГМ-пищи, но так нам нужно и выбирать. Не нужно покупать колбасу ( а если кто может, вообще отказаться от мяса), не употреблять консервированную пищу и т.д. и т.д.
А вы, наверное, знаете, Лазарев говорил об этом. Сергий Радонежский знаете что ел? Он брал гречку, замачивал ее в воде и ел. Всё.
Вот приведу еще выдержки из выступления С.Н.Лазарева в Харькове 22.09.2006г.:
"Я недавно говорил с мужчиной и когда мы начали о том, что сейчас идет системное самоуничтожение, даже едой. Кошки не едят колбасу, человек ее ест. Т.е. кошка, она же на интуиции, она видит, какая информация, она отказывается эту колбасу есть. А человек ест. И идет разрушение тонких планов. И мне мужчина сидит рядом и говорит. А у меня, говорит, что интересно. Вот куриц сейчас, ну там и травят, там и различные способы ускорения роста. У меня, говорит, собака, даже голодная, куриную ножку никогда есть не будет. Вот пролежит три дня, есть не будет. Если, говорит, ее проварить хорошо, - ест. Сырую - ни за что. А человек ест. И что получается. Я смотрел, мне рассказали о новой системе, как куриц выращивают. Рождается цыпленок, сутки он видит солнце. Или просто дневной свет. А потом его загоняют в темное помещение, на насест, свет включили, он думает, что день, - он поел. Свет выключили - и он идет спать. Через 5 часов свет включают, он думает, что день, - он поел. Через полчаса свет выключили, - он идет спать. В сутках, получается, 5-6 дней. И он растет в 5-6 раз быстрее. Торможения желаний нет совершенно. Животное ест-спит, ест-спит. Все циклы нарушены. Я посмотрел, как это может влиять на энергетику мяса. В 7 раз выше смертельного тема благополучной судьбы. Т.е. человек, который ест такую курицу, у него будет разваливаться судьба, он будет терять энергию.
-А если хорошо проварить.(вопрос из зала)
-Я думаю, первое. Мы как животные должны выбирать еду. Всё-таки тенденция идет к тому, что лучше питаться крупами. Потому что энергетика современного мяса, мягко говоря, неважная. Я уж не говорю о генетически модифицированных продуктах. Потом, все-таки, наверное, надо проваривать. Потому что информационно продукты заражены, просто, невероятно. Вот иудаизм говорит о том, что если вода, в этом кувшине до этого была, что-то, кроме, другая вода, он уже нечистый. Т.е. вода должна быть налита в сосуд, в котором до этого ничего не было. Т.е. информационная чистота. И сейчас говорить об информационной чистоте очень трудно. Опасность генетически модифицированных продуктов даже не в том, что идет смешение, которое разрушает тонкие структуры. Энергетика человека, который хочет деньги получить, энергетика ученого, как в ребенка входит в генетически модифицированный продукт. И он уже заражен изначально этой информацией. Поэтому, насколько мы сейчас зависим от среды, настолько мы ей будем отравлены. Зависимость от среды - это зависимость от желаний. Поэтому сейчас, внутренне, человек, который заботится о своей душе, он меньше будет зависеть от среды и меньше будет отравлен. Почему идет системное самоуничтожение человечества через еду, через экологию. По очень простой причине. Потому что человек шагает на новую, закон отрицания отрицания. Чтобы пойти к Богу, " пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Это только люди верующие видят первые признаки наказания и начинают меняться".
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

О продуктах питания

#71 Serioga » Вт, 5 августа 2008, 0:35

Владимир Б писал(а): Рекламе я не доверяю. Институтам питания тоже.
Молодец! :frends: А твои родственники?
А по поводу питания хочу сказать - ГМО сейчас столько, что скоро (или уже) всё перемешается в природе и... есть будет нечего. Разве что выращивать самому, или есть очень и очень мало (что для истинно верующих скоро будет нормой).


Владимир Б писал(а): Это только люди верующие видят первые признаки наказания и начинают меняться".
Хотелось бы чтоб Ярослав это прочитал :smile:
Serioga

#72 Krystal » Вт, 5 августа 2008, 2:00

Владимир Б
Спасибо вам за подробную информацию и собственный опыт. Я тоже этой темой очень интересуюсь и практикую, потому что жизнь заставляет - или переходишь на новый уровень питания или сваливаешься от серьёзной зашлаковки. Я раньше не понимала какое отношение еда имеет к мировоззрению, характеру и чувству единства. Сейчас поняла. Те, кто хотят есть много, дешёво и быстро, то есть поедать типичную fast food, processed food and non-organic food имеют внутри жадность и эгоизм. Например, не надо переплачивать фермерам, которые продают свою зелёную продукцию на рынке (а ведь им тоже семьи надо кормить, и труд у них нелёгкий), не надо больше платить за качество в специальных магазинах (а ведь если никто не поддержит здоровое питание, то отрава разрастётся ещё больше), не надо тратить время и силы на приготовление здоровой домашней еды, не стоит сохранять традиции и культуру общения за столом ( вниманием на общение переходит на набивание желудка), не надо учить детей культуре еды то есть есть грациозно и уважать продукт и силы на него потраченные. А главное, портив себе здоровье плохой едой, некоторым наплевать, что сядут на шею детям, родственникам, обществу и даже вселенной - на нездорового человека уходит энергия, а пользы от него нет, тем более отдачи, то питание химическими продуктами имеет в основе эгоизм, жадность и несдержанность. С другой стороны, подыскивая здоровые продукты, человек практикует сдерженность и скромность (здоровых продуктов так сейчас мало: злаки, крупы, морские продукты, оливковое масло, травы, овощи с фруктами из ограниченных мест, орехи, рыба, если повезёт, вот пожалуй и всё), трудолюбие (сам готовит), творчество (комбинирует и придумает что приготовить из малого выбора), щедрость (платит побольше); человек также отдаёт энергию (ловит рыбу, собирает грибы и ягоды, выращивает, консервирует, сушит, солит, заготавливает). Человек есть неторопливо (вложив силы и время и деньги надо наслаждаться а не уминать в одночасье) и испытывает благодарность (в следующий раз можно и не достать).
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#73 Владимир Б » Вт, 5 августа 2008, 4:36

Serioga писал(а):"А твои родственники?" А из родственников каждый питается по-своему. Мой дядя, например, вообще уже давно не ест мясо ( лет 20-25), а я отказался от него только 2-3 года назад. Раньше мой дядя тоже и голодал,и практиковал различные техники, у него очень много таких книг (П. Брэгг и др.) А так, я никому не навязываю, что есть и как. Моя соседка, например, когда я ей показал книги Лазарева, прочитала все 10 книг ДК (которые на тот момент вышли). Прочитала их за 2-3 месяца. Было интересно. А потом интерес исчез и следующие книги она уже не читает. Мне стало это интересно, я у нее спросил:"А.Н., но ведь предыдущие книги вы же читали, целых 10 книг, почему тогда следующие вам не интересны?" А она знаете что ответила. Она сказала:"Я читала только для того, чтобы узнать, что читаешь ты". Т.е. типа "я читала потому, чтобы узнать, что же тебя в них заинтересовало, поэтому я так долго читала книгу за книгой, думая, что я найду, что же там интересного, но прочитав все книги, я так и не поняла, что ты в них нашел". И с того времени книг больше не читает. Но я и не навязываю. Как Лазарев говорил:"Умному слово, а дураку палка". А так, многие интересуются книгами, не только из родственников. Но не все, я думаю, правильно их воспринимают. Как соседка, например. Представляете. Человек читает книги, чтобы узнать какую-то полезную информацию, что-то осмыслить. Тогда может быть польза. А если человек читает "только для того, чтобы понять, что ты в них нашел", то по системе Лазарева, сначала идет поклонение "О, какие серьезные книги!", а затем отвращение "Да это настоящая ахинея!" Я на своем опыте увидел это. А те, кто читают, исходя из своих духовных интересов и потребностей ( как мой дядя, например), они как читали, так и читают. Т.е. надо ко всякой информации относиться спокойно, без ажиотажа.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#74 AKRESS » Вт, 5 августа 2008, 12:52

...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#75 vova0007 » Вт, 5 августа 2008, 13:18

Дело в том AKRESS, что ссылка на исследования С.Н.Лазарева не совсем корректна и юридически правильна. Инфомрация от СНЛа не претентудет на научно доказанную следовательно она не может быть использована в любых гражданских исках или делах. Поэтому все это сами понимаете... Но сам факт что это будут читать :smile: люди высшего эшелона власти говорит о многом. :wink:
Чистка пошла...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#76 AKRESS » Ср, 6 августа 2008, 11:44

...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#77 vova0007 » Ср, 6 августа 2008, 11:59

AKRESS писал(а):А Вы думаете - я для ЧЕГО всё енто наваял на самом деле?! А?!...
:-D хороший ход :approve: главное это делать с любовью в душе. :wink: Время действительно подошло сильное... :smile:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#78 AKRESS » Ср, 6 августа 2008, 12:19

vova0007 писал(а):хороший ход :approve: главное это делать с любовью в душе. :wink:

А тО!!!... :-D :-D :-D
А без любви здеся никак иначе и нельзя - гак грил Лазарев - мы должны любить наших детей (читай - правительство - тожеж - аки мланенцы видуть сибя :-D ), и наказывать их при ентом по... ммм...., ну - Вы поняли... :-D :-D :-D
Но усё енто - токмо с любовию... мда... токмо с любовию... :rzhach: :lol: :rzhach:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#79 Serioga » Ср, 20 августа 2008, 23:26

У меня возник интересный вопрос:
Если какую-то пищу содержащую ГМО "обработать" в микроволновой печи, то "убьётся" ли характерная для ГМО информационная составляющая продукта?
Serioga

#80 AKRESS » Чт, 21 августа 2008, 9:45

Где-то в одном из семинаров Лазарев отвечал на этот вопрос - если не ошибаюсь, то там действительно что-то типа такого может произойти. Но, как всегда, панацеи нет и там есть нюансы... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php