ГМ продукты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 samadha » Сб, 3 мая 2008, 2:34

Здравствуйте, из лекций СНЛ ясно, что ГМ продукты не рекомендованны, насколько я понимаю это связано с изменениями на генном уровне, благодаря которым продукты начинают обладать определёнными свойствами. В данной теме хотелось бы поподробнее выяснить степень вреда таких продуктов и как же узнать какие из них ГМ, а какие нет, на упаковках-то не написано...
если кто-то помнит какие рекомендации даёт СНЛ на эту тему - буду благодарна, я лично помню об информационной нечистоте йогуртов и колбасы из - за высокого содержания ГМ продуктов.
samadha
Автор темы
Аватара
Откуда: Israel
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#941 Helenka » Пт, 4 мая 2012, 18:40

Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#942 Nevermind » Пн, 7 мая 2012, 1:06

shalunishka писал(а):Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Надо объединяться, помогать друг другу в поиске и приобретении нормальных продуктов. Тогда придет время, когда спроса на дерьмо не будет и производить его станет невыгодно.
НАЙДИ СВОЕГО ФЕРМЕРА :
http://bigfex.com/search/39do1879y896n3ofeeqvc8unh2adbg65/2/

Искал в Питере по тэгам "овощи, фрукты, зелень" ... не нашёл никого

Я сыроед, и уже надоело есть импортное безвкусное ГМОшное дерьмо, которое можно с закрытыми глазами отличить ... а заказывать через магазины нат. питания по дикому ценнику я не могу себе позволить!
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#943 shalunishka » Вт, 8 мая 2012, 8:04

Nevermind, здесь http://bigfex.com/search/39do1879y896n3%20...%202adbg65/2/ есть фермеры из Питера.
Искал в Питере по тэгам "овощи, фрукты, зелень" ... не нашёл никого
Попробуйте поискать: фермерские продукты, фермер, БИО продукты.
Любую зелень можно выращивать на балконе или на подоконнике: салат, пряные травы, листовую горчицу :roll: ), лук, чеснок, укроп.
Если уж совсем плохо, то картошку можно посадить... вместе с цветами на газоне около своего подъезда))).
Или на балконе: "На одном из англоязычных блогов увидела статью про выращивание картофеля в контейнерах. Не уверена, что этот текст нужен всем нам, но решила перевести. Вдруг, кому-то окажется полезным. Итак, Вам не нужно 50 акров земли, чтобы вырастить ваш собственный картофель. Вы можете вырастить картофель в горшках или контейнерах на своем патио, вдоль подъездной дорожки к гаражу или даже на балконе."
http://subscribe.ru/archive/food.pervayagryadka/201004/03080532.html
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#944 Мадера » Вт, 8 мая 2012, 12:21

Экологически чистые продукты минимум в 1,5 раза дороже. Так что сэкономить, уважаемый Nevermind, не получится. :( Разве что меньше кушать... :unsure:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#945 Мадера » Вт, 8 мая 2012, 12:33

Если уж совсем плохо, то картошку можно посадить... вместе с цветами на газоне около своего подъезда)))

её сопрут даже не дождавшись цветения! :-D

У нас (на юге Украины) ещё несколько лет назад состоятельные люди начали кооперироваться: ищут (и таки находят) фермеров, субсидируют, иногда даже дотируют их, покупают им землю (!) и оборудование только чтобы они снабжали их родню качественными продуктами.
Впрочем на наших базарах до сих пор можно встретить экологически чистые мясо, раст.масло и молочку! Но, увы, все реже и реже. :unsure:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#946 shalunishka » Вт, 8 мая 2012, 15:39

её сопрут даже не дождавшись цветения!
:no: у нас не трогают. Топинамбур растет и никому не надо), на рынке на него цены заоблачные, а ведь по сути - та же картошка, прут только дворники, а они не знают что это такое. :-D Вокруг жилых домов - полно земли, одна тетенька сажала кабачки))), у другой - кусты малины под окошком, правда, она там днем дежурила))), еще у одной дома был... курятник, народ выходит как-то из положения. :-D
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#947 Nevermind » Сб, 12 мая 2012, 0:41

shalunishka писал(а):Любую зелень можно выращивать на балконе или на подоконнике: салат, пряные травы, листовую горчицу ), лук, чеснок, укроп.
Если уж совсем плохо, то картошку можно посадить... вместе с цветами на газоне около своего подъезда))).
Или на балконе: "На одном из англоязычных блогов увидела статью про выращивание картофеля в контейнерах. Не уверена, что этот текст нужен всем нам, но решила перевести. Вдруг, кому-то окажется полезным. Итак, Вам не нужно 50 акров земли, чтобы вырастить ваш собственный картофель. Вы можете вырастить картофель в горшках или контейнерах на своем патио, вдоль подъездной дорожки к гаражу или даже на балконе."

Я уже понял - надо иметь свой дом участком с хорошей землёй, и там жить постоянно - тогда это реально. Живя в городе - затея с выращиванием не окупит временнных затрат.
Тем более я живу в Питере, а здесь - зона рискованного земледелия.

У всяких, например, бабок покупать нынче уже опасно - они тоже сыпят удобрений бесконтрольно!

Мадера писал(а):Экологически чистые продукты минимум в 1,5 раза дороже.

И не в 1.5 а в 2-3 раза, и их ещё поискать надо, т.к. не всё что выдается за эк. чистые продукты таковыми являются.
У нас вот в Питере есть точки продажи такого рода продукции, так они закуаются там-же где и все, просто выбирают внешне более качественное, а по сути-то это те-же импортные продукты ...
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#948 Мадера » Сб, 12 мая 2012, 18:28

Да, это ужасно! :(
Один выход - есть меньше! :smile:
Нет, я серьёзно: постепенно исключать из рациона вначале сложноприготовленные продукты и фаст-фуд: колбасные изд. и копчёности, конфеты и сдобу, и т.д., заменив на отварную (тушеную) говядину и рыбу с овощами. Попривыкнув к рациону, можно опять же постепенно уменьшить порции. Через пару лет можно уже отказаться от яиц и молочки. По большому счёту молочка редко кому идёт на пользу, особенно та, что в магазине. Но, если уж невмоготу без кефира, то можно делать и самому из того молока, что есть - всё одно для бактерий молоко только питательная среда, а здоровому и облегчённому кишечнику легче будет справиться с отравленными продуктами. Закваски продаются в любом мало-мальски приличном городе.
Один мой родственник уже года два-три как, можно сказать, полный веган. Причём овощи-фрукты он покупает самые обычные без разбору, т.е., конечно, что нравятся. И чувствует себя прекрасно и выглядит отлично. Правда есть маленькая особенность - он искренне верующий человек...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#949 Feuer » Вс, 27 мая 2012, 8:58

Неужели Вы серьезно считаете, что кушая "здоровые продукты", можно жить, припеваючи? Не могу с этим согласиться. Люди, во время войны, в голодовки ели и очистки и траву - лебеду и чего только не ели, очевидцы рассказывают ужасные "продукты питания", но выжили и прожили по 80 - 90 лет. Мой муж умер в 48 лет, от травмы головы. Все органы были здоровы, ни один орган не был болен. Он никогда не ходил "на больничный". Но за 9 месяцев до смерти, он позволил себе обидеться на незнакомую женщину и пожелать ей.... Она оказалась абсолютно непричем. Но почти 3 месяца неведенья и "пожеланий", а потом непокаяния, дали ему смерть. Его врачи, как ни пытались, не смогли спасти. Ни приборы, ни их знания - были бессильны перед "решением" природы. Медиум говорит: Земля отторгла. Таких случаев я знаю несколько. За нелюбовь к людям, Земля отторгает и тогда ни один криминалист не может установить причину смерти. А вот один святой, сидя в темнице и питаемый заплесневелым хлебом и грязной, вонючей водой, вышел из нее вполне здоровым и цветущим. Он всегда молитву читал над "трапезой". Молитва над стаканом воды, может снять давление, высокую температуру и любую болезнь. А крамольные мысли, страх, за пару часов могут вызвать прободную язву. Больше о душе думайте, а продукты питания - Бог дал. Доверяйте больше Богу.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#950 Nevermind » Пн, 28 мая 2012, 2:25

Feuer писал(а):Больше о душе думайте, а продукты питания - Бог дал. Доверяйте больше Богу.

Золотые слова!! Бог создал продукты, а дьявол - кулинарию :-D
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#951 Мадера » Пн, 28 мая 2012, 9:19

Nevermind писал(а):
Золотые слова!! Бог создал продукты, а дьявол - кулинарию :-D

Нуконечно! :( Щаз договоритесь, шо питаться вкусно - это грех! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#952 Nevermind » Пн, 28 мая 2012, 21:22

А что, Бог создал невкусно?
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#953 Milady » Пн, 28 мая 2012, 21:45

Feuer, уважаемая Флёр ( это ведь с креольского. Только пишется la Fleur ) лучше прожить 48 лет здоровыми, чем 90 лет в мученьях. Так что... ;)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#954 Мадера » Вт, 29 мая 2012, 11:45

Nevermind писал(а):А что, Бог создал невкусно?

Для человека много чего не вкусно :grin: , а многое в сыром виде и трудноперевариваемое.
Nevermind, Вы сами-то готовите? Б-г творчество человеческое, насколько мне известно, не отменял! А сваливать всё на "нечистого" очень удобно! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#955 Miris » Ср, 30 мая 2012, 9:49

Feuer писал(а): Больше о душе думайте, а продукты питания - Бог дал. Доверяйте больше Богу.
:approve:
Очень хорошие слова. если человек не принимает Мир в любых его проявлениях, то и Мир его отторгает.
Кстати, даосы практикуют примерно такие же принципы в питании.

а "вкусно-невкусно" - понятия очень относительные. :tongue:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#956 Andy » Ср, 30 мая 2012, 10:20

Ира писал(а):даосы практикуют примерно такие же принципы в питании.

Даосы едят ГМО?

Кстати, моя мама подкармливает бездомного кота. Так вот этот вечно голодный кот отказывается есть мясо, которое у нас продаётся! Ну не хочет этот кот есть отраву! Как ему объяснить, что нужно принимать Мир в любых его проявлениях?
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#957 Y-ina » Ср, 30 мая 2012, 10:25

Geula писал(а):уважаемая Флёр ( это ведь с креольского. Только пишется la Fleur )
это же огонь :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#958 Miris » Ср, 30 мая 2012, 10:32

:(
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#959 Мадера » Ср, 30 мая 2012, 10:53

Ира писал(а):Негатив по отношению к окружающему миру(и к продуктам тоже) есть агрессия к миру(возможно и неосознанная). А если человек не принимает Мир в любых его проявлениях, то и Мир его отторгает.
Кстати, даосы практикуют примерно такие же принципы в питании.

Нельзя не согласиться! :smile: Могу только уточнить, что ГМО настолько отредактированы человеком, что, видимо, уже не могут считаться проявлением этого "Мира в любых его проявлениях". Или могут? :unsure:

Ира писал(а):а "вкусно-невкусно" - понятия очень относительные. :tongue:

скорее - индивидуальные! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#960 Мадера » Ср, 30 мая 2012, 11:08

Ира писал(а): читайте внимательнее сообщение Фойер. Она пишет о молитве.
Больше о душе думайте, а продукты питания - Бог дал.

Понятное дело, что о Б-г и душа на первом месте. Только имхо, не все здесь на форуме настолько "просветлились", чтобы не обращать внимание на то, что они едят! Посему и уделяем должное внимание продуктам питания, ведь в т.ч. и от них зависит то кол-во времени, за которое мы, возможно, сможем измениться.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php