ГМ продукты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 samadha » Сб, 3 мая 2008, 2:34

Здравствуйте, из лекций СНЛ ясно, что ГМ продукты не рекомендованны, насколько я понимаю это связано с изменениями на генном уровне, благодаря которым продукты начинают обладать определёнными свойствами. В данной теме хотелось бы поподробнее выяснить степень вреда таких продуктов и как же узнать какие из них ГМ, а какие нет, на упаковках-то не написано...
если кто-то помнит какие рекомендации даёт СНЛ на эту тему - буду благодарна, я лично помню об информационной нечистоте йогуртов и колбасы из - за высокого содержания ГМ продуктов.
samadha
Автор темы
Аватара
Откуда: Israel
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#1021 Виктор С » Пт, 20 июля 2012, 21:56

Lifelover писал(а):Ген является носителем наследственной информации.
Информация накапливается в процессе эволюции . В процессе естественного отбора - борьбы за выживание!!!!!!!!
Т.е. ген содержит информацию о строении организма, его особенностях, которая накапливается в следствии борьбы за выживание.
И является этакой эстафетной палочкой, передаваемой из поколение в поколение, что в свою очередь тоже явятлеся условием выживания.
довольно разумно, но все это относится к телу, носителю души и духа.
а именно душа - суть нашей личности, и соответственно, ее влияние на триединство тело-душа-дух - основное.
в структурах души содержится полевой генотип, который изменить генная инженерия не может (пока). и оттуда, как из банка, наше Высшее я всегда может взять "правильный" ген или фрагмент гена. этот механизм лежит в основе "чудесных исцелений", восстановлении утраченных функций и целых органов. возможно использование и стволовых клеток, как строй материала. есть еще одно место хранения интактного генного материала - 8 первоклеток, "спрятанных" в районе промежности, в геометрическом центре тела.
так что при правильном мировоззрении, устремлении к Богу и к своему Божественному Я - никакие ГМО нам не страшны, недаром Христос говорил, что "не то оскверняет нас, что входит в уста, а то, что выходит из них".
состояние любви в душе и в сознании - вот самая лучшая прививка от ГМО и прочих "вредных ДНК". к тому же ГМО содержат комбинации природных генов, хотя и в необычной, полезной для человека компоновке.
и если в теле появилось что то вредное, то под- и сверхсознательный разум все это легко переварит и восстановит статус кво.
а с негативной информацией\энергетикой пищи мы (наш организм) уже давно научились справляться. хотя бы во время обеда, приготовленного сварливой женой, приправленного набором ее смертельных для мужа кармических программ. Своего рода тренировка малыми количествами ядов ведется уже веками в семье, общепите, на пирах и пьянках.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1022 Andy » Пт, 7 сентября 2012, 13:21

Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1023 Мадера » Пт, 7 сентября 2012, 14:05

Виктор С писал(а):Своего рода тренировка малыми количествами ядов ведется уже веками в семье, общепите, на пирах и пьянках.
:wub:

:-D Оптимист! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#1024 ruslana001 » Вт, 11 сентября 2012, 18:57

Andy :approve: :rose:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#1025 Andy » Вт, 11 сентября 2012, 19:10

ruslana001 писал(а):Andy :approve: :rose:
:?
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1026 Виктор С » Ср, 12 сентября 2012, 11:25

Andy писал(а): ruslana001 писал(а):Andy :approve: :rose:
:?
чем смущаться, лучше бы рассказал , что такое ГЭП.
и почему ему мешает серебряная цепочка от крестика, и даже шнурок.
а рыба минтай опаснее селедки.
:-D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1027 Andy » Ср, 12 сентября 2012, 14:16

Виктор С писал(а):чем смущаться, лучше бы рассказал , что такое ГЭП.
и почему ему мешает серебряная цепочка от крестика, и даже шнурок.
а рыба минтай опаснее селедки.
:-D

Я так понимаю, что это диагностика Анатолия Беляева.
ГЭП - Галактическое Энерго Питание
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#1028 kleoo » Пт, 21 сентября 2012, 20:04

Французские ученые доказали: ГМО — страшный яд
http://news.rambler.ru/15594446/
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#1029 tatpit » Вс, 23 сентября 2012, 20:22

Всегда можно всё свалить на что-то..сегодня пестициды..завтра ещё что-то :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#1030 ruslana001 » Вт, 25 сентября 2012, 13:28

Как ни странно, я кукурузу не употребляю уже лет 15-18, причём в гостях не ем ни салаты с кукурузой,ни вообще всё, где есть что-либо от кукурузы. Хотя я любила и мамалыгу и масло кукурузное, муку и варёную тоже. С работами Лазарева я ознакомилась только с октября 2008 г, хочу сказать, что до этого я не имела столько инфы, как сейчас, просто полагалась на свой инстинкт..... :yahoo: то же самое из соей, причём всё, где есть соя давно исключила в т.ч. и шоколад и шоколадные конфеты .... нужно полагаться на саой инстинкт ..... :wub:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#1031 Solar wind » Чт, 27 сентября 2012, 10:06

После чашечки английского чая у знакомого пошла кровь из горла. :(
Solar wind
Аватара
Откуда: планета "Хираньялока" или Озаренная астральная планета.
Сообщения: 2177
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: АС

#1032 shalunishka » Пт, 28 сентября 2012, 9:35

Российская фермерская ярмарка в Сокольниках с 28 по 30 сентября. Событие колоссальное, проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Цель ярмарки: Создание базовой площадки для реализации и продвижения продуктов питания и другой продукции собственного производства напрямую покупателям на розничном рынке Москвы.

Участники: свыше 500 крестьянско-фермерских хозяйств и производителей, представляющих все регионы России

Режим работы:
28 сентября — с 11.00 до 22.00
29 сентября — с 10.00 до 22.00
30 сентября — с 10.00 до 20.00


http://fermer.ru/forum/eda-ot-fermera/146362

Изображение
http://bigfex.com/ferma
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#1033 ruslana001 » Сб, 29 сентября 2012, 10:35

Вот молодцы! Ещё не всё потеряно, зародыш уже есть! Вот бы Украина последовала этому опыту! :smile:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#1034 Ольга Совякина » Сб, 29 сентября 2012, 11:09

а чему радуетесь?
Все себе чего-то на огороде садят и выращивают. а КТО скажет ГМ это или не ГМ :dont_knou:
вот те же огурцы, помидоры, картофель-маркофель. Семена покупаем, а ЧЕГО нам продают?
А если не менять сорта ( используя семена собственного производства) то все одно через 5-6 лет у вас все повыродится.
А если и не повыродится, то попереопытяется и будет то же ГМ :smile:
Как говорила еще в школе моя подруга- когда падает атомная бомба, нужно не за пенек прятяться, а выскакивать и дышать полной грудью...быстрее отмучаешься.
У человечества сейчас единственный выход- научится ВНУТРИ , в своем организме изменять полевую структуру съеденного...или вообще перестать употреблять пищу и стать солнцеедами
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#1035 ruslana001 » Сб, 29 сентября 2012, 18:17

Ольга Совякина писал(а):Все себе чего-то на огороде садят и выращивают. а КТО скажет ГМ это или не ГМ
Да, слышала такое, эта грядочка на продажу, а эта себе, хотя это не спасёт. Семена то в большинстве из Голландии вроде как.... А знаете я заметила, что уже картошки нормальной нет, та, которую едим, без воды не темнеет... оставила на целую ночь чищенную для эксперимента и только засохла сверху и вообще ни капельки не потемнела.... взяла мз разных магазинов.... разные сорта..... то же... да ещё у сына дома варила картошку....закипела ... сняла крышку и ужаснулась .... каждая картошка покрыта ровными, совершенно одинаковыми кружочками, что-то настолько странное и необъяснимое, что пропало желание кушать сразу. Сын говорит: мама мы же у знакомых на зиму покупали, сказали очень хорошая...., я сказала своей маме( 80 лет ) посмотри на картошку, когда начнёт кипеть.... и она тоже увидела.
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#1036 Виктор С » Сб, 29 сентября 2012, 22:01

цветочек ромашка писал(а):растения солнце еды.
у растений есть механизм фотосинтеза - при помощи хлорофилла они способны получать на свету углеводы из "угля" (СО2)и воды.
у человека хлорофилла нет, да и кроме углеводов нам нужны еще белки и жиры.
так что мы не можем быть солнце едами. :-D
более правильно называть людей, способных обходиться без пищи (и воды, кстати) - бретарианцами, от англ. breath -дыхание.
считается, что они питаются праной, Божественной энергией, вдыхаемой с воздухом. :angel:
где берутся "строительные материалы" для деления клеток - непонятно.
возможно, клетки перестают делиться, становятся "вечными". :wacko:
Вообще, избавление от этого ярма, камня на шее - питания материальной пищей - это кардинальное изменение в развитии всего человечества, перестройка всей стратегии жизни, переоценка всей системы ценностей и целей.
Конец общества потребления и переход к обществу творчества, развития духовного потенциала человека.
мечта поэта...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1037 shalunishka » Сб, 29 сентября 2012, 22:07

ГМО не дают потомства, в первый год урожай хороший, а потом нет урожая. :yahoo: Проверяйте, что можно проверить, что нельзя - не ешьте, меньше разнообразия - это же отлично, быстрее солнцеедами станем. :smile: Картошка гм не прорастет, гречка не подвергается генной модификации, козы - тоже, плодятся быстро, значит, все в порядке с козами и мука из полбы есть в продаже. Хлеб, молоко и гречка, разве мало? Мне достаточно, больше свободного времени стало. :smile: Нет пока никаких проблем с питанием, а дальше видно будет. :smile:
Почаще и побольше таких ярмарок! Замечательная ярмарка. :grin: Травяные чаи :approve:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#1038 ruslana001 » Вс, 30 сентября 2012, 20:19

shalunishka писал(а): Картошка гм не прорастет
А что же происходит с картошкой? Чищенная, без воды не темнеет..... :huh: пестициды и пр....химия....?
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#1039 Nevermind » Вс, 30 сентября 2012, 21:38

Кто-нибудь лично общался с т.н. солнцеедами? ИМХО это фикция.
Разоблачения уже были ....
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#1040 Natish » Вс, 30 сентября 2012, 22:08

ruslana001 писал(а):Да, слышала такое, эта грядочка на продажу, а эта себе, хотя это не спасёт. Семена то в большинстве из Голландии вроде как.... А знаете я заметила, что уже картошки нормальной нет, та, которую едим, без воды не темнеет... оставила на целую ночь чищенную для эксперимента и только засохла сверху и вообще ни капельки не потемнела.... взяла мз разных магазинов.... разные сорта..... то же... да ещё у сына дома варила картошку....закипела ... сняла крышку и ужаснулась .... каждая картошка покрыта ровными, совершенно одинаковыми кружочками, что-то настолько странное и необъяснимое, что пропало желание кушать сразу. Сын говорит: мама мы же у знакомых на зиму покупали, сказали очень хорошая...., я сказала своей маме( 80 лет ) посмотри на картошку, когда начнёт кипеть.... и она тоже увидела
Домашняя картошка тоже ведет себя не типично)))...темнеет и розовеет, как ей и положено, но, не разваривается, так как ей положено развариваться,...урожай нормальной картохи собрать весьма проблематично(сначала колорадский жук, потом и все лето+осень, медведка, подсоединились какие-то жучки с червячками...короче, тем, кто выращивает естесственный урожай, остаются объедки от всех мелких любителей картошки...+грибки или нечто мизерное, типа бактерий...которые тоже хотят есть натурпродукт)...Пожалуй, в этом аспекте соглашусь с глашатаями геноцида человечества-натурпродукт чем-то сверху облучают, и он тупо переводится...останется одна альтернатива-покупать приспособленный ко всем условиям продукт...Да....огурцы тоже вызывают вопрос, равно как и помидоры...если раньше я радовалась, что у меня всегда хороший урожай помидор(не смотря на то, что я не особо опытный садовод-огородник), то в этом году вкус помидор меня озадачил...капусту уже не первый год селяне не могут сохранить до весны....редиска у меня родила один и последний раз...четыре года назад. С опытными садоводами спорить не буду...но знаю по соседям-коренным селянам: сейчас нормальный урожай дается очень трудно, и без химии его вырастить почти нереально...Хочется лишний раз обратиться к чиновникам и правительствам наших стран:когда кончится алчность всего мира, чего вы кушать будуте?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php