ГМ продукты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 samadha » Сб, 3 мая 2008, 2:34

Здравствуйте, из лекций СНЛ ясно, что ГМ продукты не рекомендованны, насколько я понимаю это связано с изменениями на генном уровне, благодаря которым продукты начинают обладать определёнными свойствами. В данной теме хотелось бы поподробнее выяснить степень вреда таких продуктов и как же узнать какие из них ГМ, а какие нет, на упаковках-то не написано...
если кто-то помнит какие рекомендации даёт СНЛ на эту тему - буду благодарна, я лично помню об информационной нечистоте йогуртов и колбасы из - за высокого содержания ГМ продуктов.
samadha
Автор темы
Аватара
Откуда: Israel
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#1041 shalunishka » Вс, 30 сентября 2012, 22:18

ruslana001 писал(а):
shalunishka писал(а): Картошка гм не прорастет
А что же происходит с картошкой? Чищенная, без воды не темнеет..... :huh: пестициды и пр....химия....?
Надо проверять, проращивать, а от химии куда денешься, только если не есть ее совсем или выращивать на своем огороде.
Что пишут про картошку...

Одно время много рылась в Интернете по поводу сортов картофеля. Находила данные о том, что у нас в РФ Центр "Биоинженерия" создал ГМ-сорта картофеля на базе сортов Невский, Елизавета и Луговской. Там еще фигурировали номера после названий сортов.
На днях наткнулась на обсуждение ГМ-картофеля на одном украинском форуме. Там приходили в ужас, что сортами ГМ-картофеля засажены большие площади.
http://www.forumhouse.ru/threads/19449/page-33

Например, агроном из Института картофелеводства рассказывала о ГМ-картофеле, который через месяц хранения превратился в желто-коричневую жидкость, похожую на расплавленную пластмассу. :wacko:
http://www.biosafety.ru/index.php?idp=23&idn=1392

Широко распространено разведение генномодифицированного картофеля, поэтому лучше не покупать картофель импортного производства, если Вы не уверены в производителе и в том, что это не подделка. Во-первых, у такого картофеля сильно искажен состав, там нет или меньше ряд витаминов, но самое главное, как и в опытах с соей, научные эксперименты на животных показывают
Если картофель потемнел при варке, значит он перенасыщен сахарами. В этом случае замечен сладковатый вкус.
Мягкий, сморщенный, покрытый белым налетом или проросший картофель не годится к употреблению. Если кожура шелушится, то это признак недозрелости клубня. Она должна быть гладкой и легко счищаться. Не покупайте очень крупную картошку, в ней меньше полезных веществ аж до 30%. Экологически чистый картофель характеризуется упругостью. Чтобы проверить наличие переизбытка вредных удобрений, отломайте маленький кусочек: если не произошло характерного хруста - картофель как "вата" - признак переизбытка азотистых удобрений, или внутренняя поверхность оказалась мокрая, значит в нем много нитратов.
http://natpit.ru/vegetables/kak-vyibrat-kartofel
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#1042 shalunishka » Вс, 30 сентября 2012, 22:26

Да....огурцы тоже вызывают вопрос, равно как и помидоры...если раньше я радовалась, что у меня всегда хороший урожай помидор(не смотря на то, что я не особо опытный садовод-огородник), то в этом году вкус помидор меня озадачил...капусту уже не первый год селяне не могут сохранить до весны....редиска у меня родила один и последний раз...четыре года назад.

Не могу овощи есть, совсем невкусные стали, яблоки пока еще можно есть), ягоды лесные.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#1043 Виктор С » Вс, 30 сентября 2012, 23:24

цветочек ромашка писал(а):животные (люди) с растениями в противофазе.
я бы назвал это симбиозом.
растения снабжают нас кислородом, усваивая наши отходы - СО2 и воду. но это временно - пока мы не завершим переход от животного тела к телу на основе кремния, а потом - к эфирному(?).
на самом деле, источником энергии для нас сейчас является не столько пища (это строительный материал), сколько кислород, О2.
но при переходе на кремний, как основу тела вместо углерода, нам пришлось бы выдыхать окись кремния SiO2 вместо CO2, а это уже не газ, а обычный ... песок :wacko: .
поэтому, насколько я понимаю, переход на питание праной даст нам освобождение и от питания кислородом , а следовательно, перестройку всей биохимии тела, путей его метаболизма, которые сейчас оканчиваются, как правило, СО2 и водой. тогда мы сможем жить и путешествовать в космосе, где нет воздуха, кислорода. :sun:
плюс к этому активирование своего светового тела - Меркабы, способного переносить нас в любое измерение и время.
вот это будет истинная свобода, путь к более полной реализации дара Бога - свободы воли.
:angel:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1044 Мадера » Пн, 1 октября 2012, 11:54

Виктор С, Вы нас обнадёживаете! :smile: Оказывается всё не так плохо! :-D
Осталось только перестать есть! Совсем! Всё к тому идёт... :unsure:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1045 Виктор С » Пн, 1 октября 2012, 22:57

Мадера писал(а):Виктор С, Вы нас обнадёживаете! :smile: Оказывается всё не так плохо! :-D
Осталось только перестать есть!
обнадеживаю не я, а предстоящее Изменение.при проходе фотонной полосы у нас (тех, кто готов) активируется специальный участок в ДНК (мастер шаблон вознесения), который включит все эти перестройки. это 1-2 % населения. в России Лазарев видит 15%. оптимист. :smile:
кстати, для перехода на питание праной у Джасмухин есть конкретная методика.
для того чтобы осуществить великие перемены внутри себя и на этой планете, нам требуется поднять индивидуальный уровень вибрации и войти в резонанс с высшими октавами света. И тогда нас будет вести божественный Источник, поддерживая и вдохновляя. Никто, кроме нас самих, не может начать изменения, необходимые для создания «Небесной Обители» на Земле, и мы можем сделать это, просто изменив частоту своих вибраций. Все формы жизни являются системами энергии, сигналов и вибраций. Измените свои вибрации, и вы измените свою жизнь. Это так просто.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1046 Andy » Чт, 4 октября 2012, 19:20

Во Франции собрали аномальный мед

Французские пчеловоды в этом году собрали мед ненормальных цветов - зеленого и синего.
Как выяснилось, пчелы перестали летать в цветущие долины Эльзаса, а отправились на помойки, куда выбрасывали отходы с кондитерской фабрики.
Отходы привозили с кондитерской фабрики, на которой компания Mars производит популярные драже M&Ms.
На фабрике заявили, что контейнеры теперь перестали выставлять наружу.
Весь собранный мед не пригоден к употреблению.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/041012_164703_24451.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#1047 Виктор С » Чт, 4 октября 2012, 20:36

и пчелы перешли на халяву :smile:
может быть, не хотят опылять ГМ гречиху ...
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1048 shalunishka » Пт, 12 октября 2012, 8:02

:Dance: :sun:

Изображение

11 октября 2012 года на территории Всероссийского выставочного центра с широким размахом открылась 14-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», приуроченная к празднованию Всероссийского Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
На площади 60 000 кв. м. в четырех павильонах ВВЦ: № 75, № 69, № 20, № 57 разместились 2500 предприятий и организаций из 38 стран мира. Россию представляют 62 региона.
Для всех посетителей «Золотой осени» региональные участники приготовили множество сюрпризов. Здесь можно продегустировать чипсы из мяса птицы, сыр, колбасу, выпечку, йогурты, кефир и молоко. Большая часть представленных продуктов, к сожалению, пока не продается в Москве, а здесь на выставке ее можно попробовать и приобрести по ценам производителей. С этой целью в дни работы «Золотой осени» на открытой площадке возле павильона № 20 развернулась широкая ярмарка-продажа региональной сельхозпродукции.

Кроме этого многие регионы и республики развлекают посетителей яркими выступлениями своих творческих коллективов. Здесь звучат национальные башкирские песни, выступают танцевальные ансамбли из Калмыкии, Дагестана, Мордовии, Беларуси и многие другие.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#1049 Володя 11 » Вс, 21 октября 2012, 19:54

Сегодня выяснил поразительную вещь - оказалось что у нас на полях без химии даже сорняки не растут.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1050 shalunishka » Пн, 22 октября 2012, 8:59

Володя 11 писал(а):Сегодня выяснил поразительную вещь - оказалось что у нас на полях без химии даже сорняки не растут.
Еще как растут :-D, особенно борщевик, захочешь, не выведешь. Топинамбур, кормовые травы тоже без всякой химии прекрасно растут.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#1051 Володя 11 » Пн, 22 октября 2012, 19:13

У нас в центральном Черноземье борщевик не растёт, если только по помойкам. Топинамбур не знаю, сажать как-то не принято.

Бывает что колхозы забрасывают поля, так потом лет 10 если по весне там что - то зеленеет, то через 2-3 недели после дождей - земля как выжженая.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1052 Виктор С » Ср, 31 октября 2012, 23:39

Володя 11 писал(а):колхозы забрасывают поля, так потом лет 10 если по весне там что - то зеленеет, то через 2-3 недели после дождей - земля как выжженая.
каждому - свое.
я в течение 10 лет наблюдал одно такое поле, в смысле, просто ходил мимо. заброшенное поле, когда то там сеяли пшеницу, была деревня. потом забросили.
сначала оно заросло травой, сорняками, а потом, как в сказке, я взглянул на него - а там растет ... лес. целая роща молодых березок.
похоже, соседний лес решил заполнить экологическую нишу - ... собой.
природа не терпит пустоты, жизнь неуничтожима.
:wub:
может быть , и я повлиял - я люблю жизнь, природу, нашу Мать Землю. и место моей ежедневной молитвы - рядом с этим полем и лесом, я называю его - мой храм лесной. :angel: вместо икон - березы и сосны, вместо куполов - синь неба, хор певчих заменяют птички ...
скоро грибы там вырастут, народ уже ходит, ищет.
:grin:
так что, никакие ГМО не устоят против любви.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#1053 Мадера » Чт, 1 ноября 2012, 10:44

Виктор С писал(а):так что, никакие ГМО не устоят против любви.

Прекрасная фраза для окончания темы! :approve:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#1054 Володя 11 » Вт, 6 ноября 2012, 20:01

Виктор С писал(а):природа не терпит пустоты, жизнь неуничтожима.

Это я о чём. У меня до кучи ещё и фермеров много знакомых ( настоящих ), так вот их технология от колхозной недалеко ушла.
А откуда берутся продукты в наших магазинах - сами знаете. И какое их качество - сами понимаете.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1055 Milena » Чт, 8 ноября 2012, 23:11

В новом американском фильме Джеффри Смита, примерно на 60 минуте, дается список ученых, кто подвергся гонениям, кого убила система монсанто. Среди них есть имя Ирины Ермаковой. Родная страна, не удосужилась помочь ученному, изничтожила как могла...спасибо, чтоо мировая общественность это ценит. На днях в штатах был проигран пропрозишен 37. Разница в голосах была 6%, это совсем маленькая толика! Их 40 слишним миллиардов не смогли покрыть 8 - простых людей и фермеров! 6 процентов это ничего, через пару лет, народ победит однозначно! Главное, что волна пошла.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#1056 Dmitry » Чт, 8 ноября 2012, 23:44

--
Dmitry

#1057 Milena » Пт, 9 ноября 2012, 7:18

Есть такое...
Народ уже давно проснулся. Все фильмы которые делает Царева, тема, которую подняла Ермакова это пришло тоже из Америки. В штатах народ бунтует во всю. 6 процентов это чих, через два года уже снова будет этот проект и тогда их деньги не спасут!
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#1058 Dmitry » Пт, 9 ноября 2012, 21:32

--
Dmitry

#1059 Володя 11 » Сб, 10 ноября 2012, 20:26

Dmitry писал(а): нужно жить вне системы.

Можно ещё жить над системой.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#1060 Milena » Пн, 12 ноября 2012, 0:35

Жить надо в системе и следить за ее чистотой. Это наш микромир. Это наше пространство и надо бороться за чистоту этого постранства. а быт вне или над или под это принцип гостей.
Milena
Аватара
Сообщения: 702
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php