ГМ продукты

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 samadha » Сб, 3 мая 2008, 2:34

Здравствуйте, из лекций СНЛ ясно, что ГМ продукты не рекомендованны, насколько я понимаю это связано с изменениями на генном уровне, благодаря которым продукты начинают обладать определёнными свойствами. В данной теме хотелось бы поподробнее выяснить степень вреда таких продуктов и как же узнать какие из них ГМ, а какие нет, на упаковках-то не написано...
если кто-то помнит какие рекомендации даёт СНЛ на эту тему - буду благодарна, я лично помню об информационной нечистоте йогуртов и колбасы из - за высокого содержания ГМ продуктов.
samadha
Автор темы
Аватара
Откуда: Israel
Сообщения: 35
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 13 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


#161 AKRESS » Пн, 24 августа 2009, 0:19

В части жЭнщЫн шо-то такое он говорил... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#162 unicorn55 » Пн, 24 августа 2009, 18:18

nura писал(а):Ты точно слышал что незя баранину есть?

Говорилось о том что увлечение бараниной у женщин может привести к появлению усов.
Вроде потому что повышается сексуальность, привязанность, а значит агрессивность.
Что-то в этом роде :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#163 CYOKK » Пн, 24 августа 2009, 18:35

- Скажите, доктор, а солярии полезны?
- Полезны. Если их не жрать! :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#164 Виктор С » Пн, 24 августа 2009, 21:28

Владимир Б писал(а):Прошу объяснить подробнее. Почему не показательны? Если крысы ели ГМ-корм, в результате которого у них появились патологии, почему это не говорит однозначно об опасности ГМ-продуктов? Может ли быть так, что крысы от ГМ-пищи будут болеть и умирать, а у людей будет все нормально? Это очень маловероятно. Скорее, наоборот
Я исходил из того, что у животных бо'льшую роль играет коллективный разум. общение через инфополе планеты.
Например, эффект сотой обезьяны. Эксперименты японцев по обучению обезьян на одном острове становились очень быстро (на сотне обученных) - достоянием всей популяции таких обезьян, на всех соседних островах. У насекомых, как считается, нет индивидуальной души - только коллективная. уровень инстинктов и общих программ, записанных в ней (пчелы, муравьи, тараканы).
Поголовье пчел уже давно уменьшается, особенно в Северной Америке.
тараканы вымирают. даже у нас, в России.
насчет муравьев - пока не видно.
У человека душа более сложно устроена, много всяких тонких тел, структур, типов "я". и воздействовать на них - труднее. :smile:
Но сокращение количества видов в животном мире имеет и объективную причину. Это подготовка к 2012, к переходу Земли в другое измерение (4-ое). трехмерные виды - передают свои генотипы в Хроники Акаши и будут воплощаться на других, трехмерных планетах.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#165 Владимир Б » Вт, 25 августа 2009, 10:08

Виктор С писал(а):
Поголовье пчел уже давно уменьшается, особенно в Северной Америке.
тараканы вымирают. даже у нас, в России.
Как вы считаете, это связано с воздействием ГМО? Лазарев говорил, что так.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#166 Виктор С » Вт, 25 августа 2009, 10:40

Владимир Б писал(а):как вы считаете, это связано с воздействием ГМО?
Возможно, так как эффект проявился сильнее в Штатах, где много ГМО.
Хотя механизма вымирания я не вижу.
как внесенная человеком инфо может сказываться на их размножении.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#167 Владимир Б » Вт, 25 августа 2009, 10:51

Виктор С писал(а):
Возможно, так как эффект проявился сильнее в Штатах, где много ГМО.
Хотя механизма вымирания я не вижу.
как внесенная человеком инфо может сказываться на их размножении.
Механизм простой. Информация превращается в энергию, а энергия - в вещество. Если информация негативная, тонкая энергия уменьшается, а значит, падает иммунитет, отсутствие тонкой энергии - это отсутствие потомков, т.е. будущего, потому что тонкие планы - это будущее. Вот так идет переход. Сначала искажается информационная структура организма, потом - энергетическая, а потом - физическая.
Кажется, Ванга говорила, что будут исчезать пчелы. И еще чеснок. Только почему чеснок, интересно? Пчелы - понятно, они опыляют растения, с ними в тесном контакте, тараканы едят то, что ест человек, фактически. А вот чеснок, интересно, будет его исчезновение или нет?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#168 Виктор С » Вт, 25 августа 2009, 11:45

Владимир Б писал(а):А вот чеснок, интересно, будет его исчезновение или нет?
про чеснок СНЛ писал в ЧБ ВР (ч.1) индусы считают, что он нарушает связь с тонкими планами.
Лазарев, когда узнал про это, сказал, что ему до просветления далеко, пошел на рынок и...купил головку чеснока. :-D
могу предположить, что он усиливает концентрацию на желаниях, удовольствиях. вкус жизни. также как и лук, который индусы тоже не рекомендуют.
почему он может исчезнуть -
по моей гипотезе - как все "трехмерные" виды земной природы, не способные вознестись с Землей в 4-е измерение.
так же как и люди, не захотевшие меняться и участвовать в Переходе. Слишком материальные, "трехмерные",не желающие терять удовольствия трехмерной Земли - секс, еда, власть и т.п.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#169 Владимир Б » Вт, 25 августа 2009, 11:52

Виктор С писал(а):
про чеснок СНЛ писал в ЧБ ВР (ч.1) индусы считают, что он нарушает связь с тонкими планами.
Лазарев, когда узнал про это, сказал, что ему до просветления далеко, пошел на рынок и...купил головку чеснока.
Это я помню.
могу предположить, что он усиливает концентрацию на желаниях, удовольствиях. вкус жизни. также как и лук, который индусы тоже не рекомендуют.
Лично я считаю, что чеснок уменьшает гордыню, а лук - ревность.
почему он может исчезнуть -
по моей гипотезе - как все "трехмерные" виды земной природы, не способные вознестись с Землей в 4-е измерение.
так же как и люди, не захотевшие меняться и участвовать в Переходе. Слишком материальные, "трехмерные",не желающие терять удовольствия трехмерной Земли - секс, еда, власть и т.п.
И, по вашим данным, исчезнут вообще все растения и животные? Или найдутся те, которые способны "вознестись"?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#170 ольга кравчук » Пт, 18 сентября 2009, 6:40

Для России показателем являются дети. Почти все рожденные у нас, на Дальнем Востоке дети, имеют проблемы по неврологии, так называемую перинатальную энцефалопатию или всякие врожденные патологии.Сколько общаюсь с матерями, еще ни одна не сказала мне, что у нее абсолютно здоровый ребенок. Может как раз из-за ГМО, употребляемых матерями, экологии и прочих факторов, в том числе и по СНЛ. За годы дефицита привыкли мы ко всяким вкусняшкам типа чипсов, сникерсов, окорочков Буша и напитков типа кока-кола (были деликатоесом "с получки"). Сейчас наши дети получили это ударом по иммунитету!
ольга кравчук
Откуда: Дальний Восток
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: новичок

#171 Tatka-boltalka » Пт, 18 сентября 2009, 9:51

ольга кравчук писал(а):Для России показателем являются дети. Почти все рожденные у нас, на Дальнем Востоке дети, имеют проблемы по неврологии, так называемую перинатальную энцефалопатию или всякие врожденные патологии.Сколько общаюсь с матерями, еще ни одна не сказала мне, что у нее абсолютно здоровый ребенок. Может как раз из-за ГМО, употребляемых матерями, экологии и прочих факторов, в том числе и по СНЛ. За годы дефицита привыкли мы ко всяким вкусняшкам типа чипсов, сникерсов, окорочков Буша и напитков типа кока-кола (были деликатоесом "с получки"). Сейчас наши дети получили это ударом по иммунитету!

когда мы были детьми, наши матери этого даже не пробовали. Мы самые здоровые люди!
Tatka-boltalka
Аватара
Сообщения: 490
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 15 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#172 AKRESS » Чт, 17 декабря 2009, 17:49

Украина - введена маркировка ГМО на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне...

В продолжение эпопеи с ГМО, озвученной на 5-й стр. этой темы и далее...
Там выше описывалась вся информация о принятиях и отменах Постановлений Кабмина Украины по ГМО, судах и т. д. и т.п., наших (общественной организации) информированиях и др...

Дальше события развивались так:
В ВР Украине - 26.09.2008г. - был внесен соответствующий законопроект представителями ряда фракций - http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=33457 Достаточно долго он мурыжился - ждали, наверное, выборов... Для ускорения процесса нашей общественной организацией 27.11.2009г. было заключено соответствующее двустороннее Соглашение непосредственно с Председателем ВР Украины (руководитель фракции - инициатора указанного законопроекта...), где, помимо прочих вопросов, он брал на себя обязательства способствовать на законодательном уровне в решении вопроса ГМО...

Ну - вот решение сегодня - 17.12.2009г. - принято - проголосовало большинство депутатов... Если раньше этот вопрос с помощью общественности удалось решить на уровне Кабмина Украины, но, при этом, не были прописаны механизмы фактической реализации, то теперь - уже на уровне Закона (пока закон ещё не поступил в зак. базу ВР Украины - смотреть можно только по вышеуказанной ссылке, где имеется только законопроект, ну и - ещё по материалам сми... - http://life.pravda.com.ua/surprising/4b2a0ddb78d7f/ http://www.ukrinform.ua/ukr/order/?id=857911)... :sleep:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#173 НЕОСТАЛКЕР » Чт, 17 декабря 2009, 18:41

Редактировать сообщение
НЕОСТАЛКЕР
Сообщения: 1729
Темы: 45
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#174 Бибиба » Чт, 17 декабря 2009, 19:05

Виктор С писал(а):про чеснок СНЛ писал в ЧБ ВР (ч.1) индусы считают, что он нарушает связь с тонкими планами.
А я чеснок вааще есть не могу уже много лет , он у меня не усваивается, а последнее время и лук тоже :( . Это почему :? ?
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 4350
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: та самая злая обезьяна

#175 Natish » Чт, 17 декабря 2009, 20:19

ольга кравчук писал(а):так называемую перинатальную энцефалопатию
У моей был этот диагноз. Я его сняла...полным игнором)))).И пусть меня закидают помидорами всякие там ювеналы, медики или просто вечно перепуганные мамочки)). Дитя чудное, здоровое, сопли были всего один раз за девять месяцев, вчера прошла сама всю комнату, в остальном тоже наблюдается отличное развитие, спим, едим хорошо, спокойна и весела. Чего еще надо? Читала, что проявления такой болячкибольше зависит от течения беременности, любая инфекционка или простуда матери может вызвать гипоксию плода, от которой и развивается эта энцефалопатия. С питанием не связано. Сейчас модно стало лазить новыми приборами, куда лазить недообразованному люду не следовало бы. Отсюда и всякое изобилие диагнозов.
Про чеснок прикольно...Но я живу на планете, где кроме меня живет еще куча паразитов разных конфигураций и посему я его буду есть...всегда!))))
А про ГМО американцы своим внешним видом, да и внутренним миром, уже всем все рассказали, кто еще сомневается, может экспериментировать дальше
AKRESS- можно ли доверять новой упаковке? Можно ведь просто добавить на пакете новую надпись, а суть останется неизведанной...Или побоятся?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#176 AKRESS » Чт, 17 декабря 2009, 20:36

Natish писал(а):AKRESS- можно ли доверять новой упаковке? Можно ведь просто добавить на пакете новую надпись, а суть останется неизведанной...Или побоятся?

Такой упаковке не то, что нельзя доверять, а в принципе и заведомо - по крайней мере - на первоначальных этапах - все будут стараться всячески обойти все эти предписания... Ещё месяц Кабмин будет разрабатывать или делать вид, что будет разрабатывать - необходимые разъяснения и методические предписания - как всё это делать... Потом начнётся ещё всякая разная тягомотина - короче - не раньше, как после выборов - ну точно никто ничего делать не будет...

Когда это всё, даст Бог, начнет вводиться на практике - все начнут делать вид, что у всех "Без ГМО"... В т. ч. и потому, что по Украине всего-лишь около 9-ти лабораторий по выявлению ГМО в продуктах...

А вот тут-то опять придёт очередь для реализации соответствующих мероприятий с позиции общественных организаций... В этом направлении соответствующие шаги уже планируются... Т. е. - само по себе оно ничё не будет... Только пока не заставишь... Завтра, вот, не загадывая, отправляем информирование по теме локализации в одном интересном месте складов с запрещенными пестицидами... :ninja: :ninja: :ninja: Так шо - усё в наших руках, если на это буит санкция свыше... :angel: :angel: :angel:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#177 AKRESS » Чт, 17 декабря 2009, 20:40

Т. е. это - забыл - :? - вся СУТЬ произошедшего не в том, что УЖЕ всё стало хорошо, а в том, что у общественности появились ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ РЫЧАГИ апеллирования к соответствующим нормам закона, чего раньше, толком, не было... Т. е. - небольшими такими шагами, последовательно и поэтапно... :roll: :roll: :roll:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

#178 Владимир Б » Чт, 17 декабря 2009, 23:23

Бибиба писал(а):
А я чеснок вааще есть не могу уже много лет , он у меня не усваивается, а последнее время и лук тоже . Это почему ?
Усвоение - это процесс взаимодействия двух информационных структур - продукта и человека. Если не усваивается, значит, это взаимодействие дает усиление, т.е. резонанс проблем. Лук, насколько я знаю, уменьшает ревность, а чеснок - гордыню. Но дело в том, что неразвитый человек не пойдет к Богу, а будет кидаться то в гордыню, то в ревность. Т.е. чеснок, уменьшая гордыню, будет усиливать ревность. А лук, уменьшая ревность, усилит гордыню. Поэтому, вероятно, и не усваивается. Хотя это только мое предположение.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#179 Ууууу » Сб, 19 декабря 2009, 15:27

AKRESS
Как хорошо, что у вас в Украине есть такие общественные организации. Всётаки Украина мать России. Глядишь и Россия подтянется как доча.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#180 Natish » Сб, 19 декабря 2009, 15:34

Да...а я уже давно(месяц ужо точно) ем сметану без ГМО...и думаю, а не больше ли в ней ГМО, чем в той, где не написано про ГМО?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php