Прибалтийский вопрос (отделено от темы Anarion'а)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#48 myk » Пт, 1 июля 2005, 16:41

Вы, наверное, уже посмотрели где я живу? Кстати, у Вас и у mykа есть основания скрывать свое местожительство?



Опять мимо... помойму каждая дохлая сабака как на этом форуме, так и на всех старых форумах знает мое место жительства, и некоторые вообще знают кто я :D :P

p.s. для этого достаточно просто найти мой проффайл
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#49 myk » Пт, 1 июля 2005, 16:42

Хотя Геннадий... Ваше настроение сегодня гораздо лучше :P :roll:


p.s. кажеться скоро выходные ....
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#50 myk » Пт, 1 июля 2005, 16:43

Спокойней ко всему надо относиться, а лучше с юмором. Берите пример с mykа



Опять мимо... Вы меня не знаете...
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#51 myk » Пт, 1 июля 2005, 16:45

Справедливость есть, только она не всегда совпадает с желаемым.


Да... и часто мы сами не знаем, что это такое....
Так же как и Любовь, а ведь Справедливость можно назвать одним словом, символом... куда гораздо понятливей....
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#52 myk » Пт, 1 июля 2005, 16:47

Например, яблоко упало на голову Ньютона вне зависимости от его желания.


Я тут могу не согласится...
А вы не думали почему именно Ньютону :D

Но это мы отойдет от темы :roll:
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#53 myk » Пт, 1 июля 2005, 16:49

посоветовала с юмором относится к жизни


Вот тут я забыл...
На сколько лет увеличивает жизнь 5 минут смеха :O ....

Хотя тут есть еще одна подоблека...
Я тебе об этом говорил когда последний твой стих разбирал :P
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#55 myk » Пт, 1 июля 2005, 17:33

Геннадий писал(а):
myk писал(а):помойму каждая дохлая сабака как на этом форуме, так и на всех старых форумах знает мое место жительства,
И что, на этом и других форумах только собаки?..



:roll:
А говорите что у вас чувство юмора отличное ..
Есть как и великие ЛЮДИ...
Есть те, кто представляет Человека так как его создал Всевышний...
а есть ...... :ninja:

Давайте лучвше отвечать на тему, а не скатыватся ... :)
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#56 yalex » Сб, 2 июля 2005, 14:15

У меня бабушка и дед жили в Риге и я всегда приезжал к ним на летние каникулы. И вот в один из приездов бабушка повела меня в парикмахерскую. Все паркмахеры говорили по-латышски, бабушка стала изъясняться с ними по-русски - они поняли, что мы русские. Эта стрижка стала для меня настоящим мучением - было такое ощущение, что у меня выдерают волосы с корнями. Почему так больно я понять не мог, тогда мне было 5-7 лет - я терпел. Во время стрижки парикмахерши разговаривали исключительно на латышском языке и зло поглядывали на меня, я никак не мог понять, что я сделал им плохого. После этого я дней пять не мог прикоснуться к своей голове -как-будто ее кипящей водой облили.
Дед в Латвии занимал большую должность, у него было все - хорошая квартира, много друзей и даже личный водитель. Когда латыши объявили травлю на русских, дед выучил латышский язык, но все же настал такой момент, когда надо было уезжать из Латвии, ему создали такие условия, что другого выхода просто не было. Дед лишился многого, можно сказать всего.
Я постоянно слышал и слышу от деда какие плохие люди евреи, еврей для него не человек. Смотря телевизор, он постоянно сокрушается - кругом одни евреи, всех русских поработили гады. Когда речь идет о евреях, его глаза наполняются ненавистью. За собой неоднакратно замечал подобные настроения - все никак не могу смириться, что все лучшее в Москве принадлежит евреям, как русские могли такое допустить. Еще хохлов не люблю - первые гады Гитлера с цветами встречали, алчные людишки.
Я, конечно, осознал что и почему получилось!!! Работаем в этом направлении. Так вот в России очень много таких антисемистов, поэтому и получаем ответ от Латвии.
yalex
Сообщения: 13
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#57 myk » Сб, 2 июля 2005, 18:26

yalex



Хик...
Только тут смотря где и как...
В советское время многие районы Латвии были чисто латышско-язычные...
Но русских там оооооооооооооооочень любили ....
А вот партократию...
Увы...
(это из личного опыта )
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#58 kirill1980 » Сб, 2 июля 2005, 23:15

Привет всем

Я живу в Эстонии, родился тоже здесь. Учу язык коренной национальности лет 17. Был в эстонской армии, там целыми днями был эстонский язык. Результат - я не знаю эстонский язык. Простите, я за две недели общения на английском свободно до сих пор на нем разговариваю.

Живется мне тут хорошо. Грех жаловаться. Дело в том, что у нас тут район где почти одни русские живут, северовосток Эстонии. Мы тут все свои, говорим по русски. При этом обучение на русском изжило себя, вернее изжили. Я успел получить образование на русском. Получив образование на эстонском, как изменится поколение???

Очень немногие выучили эстонский, некоторые попытались ими стать, плачевное зрелище, они стали никем.

Уезжать жить в Россию нету планов. Дом мой здесь, я гражданин Эстонии. Ирония судьбы. Если честно, есть мысли уехать в третью страну.

Вообще, русский человек, если пошевелит пальчиком, может тут устроить себе хорошую жизнь, здесь есть возможность для развития всем. Не все хотят крутиться, встретив трудности, это здесь налицо.

Интересный момент: я люблю некоторую эстонскую музыку, слушаю с удовольствием на эст. яз. Но разговор в реале на эст. у меня не вызывает положительных эмоций. Может все зависит от людей. Национализм в коренных жителях есть, и он очень капризен. Чувствуешь подсознательно эмоции человека.

У нас есть анекдот: безработный эстонец.

И это реальность. Спасибо, поправьте если что.
kirill1980
Откуда: Эстония
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#59 myk » Вс, 3 июля 2005, 6:56

У нас есть анекдот: безработный эстонец.


Спасибо...
Для коллекции :D :D
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#60 yalex » Вс, 3 июля 2005, 17:09

Про эстонцев ничего плохого никогда не слышал! :)
yalex
Сообщения: 13
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php