Прибалтийский вопрос (отделено от темы Anarion'а)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#61 kirill1980 » Пн, 4 июля 2005, 12:06

Эстонцы по отдельности неплохие ребята
kirill1980
Откуда: Эстония
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 2 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#62 myk » Пн, 4 июля 2005, 18:38

Эстонец - это человек.... а вот мозги пудрят политиканы :O
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#63 Janis » Вт, 5 июля 2005, 9:37

Почитал, что пишет народ, интересно. :) При всем уважением к ыному мнению, добавлю только, что:
1. Те, кто читали 11-ую книгу, уже знают, что "справедливость", как и все человечекие ценности, штука относительное. Даже у членов одной семьи могут быть разные представления о справедливости (особенно, если дело о завещании), не говоря уже о разной интерпретации истории у разных народах.
2. Для тех, которых обидели, т.е., поступили с ними НЕСПРАВЕДЛИВО, народная мудрость "На обиженных воду возят" в силе у всех народов во все времена. Если меня обидели, то я сам своим внутренним состоянием спровоцировал обидачика. Я, конечно, могу искать (и наити) виновных, но от этого ситуация не улучшится.
3. Наверно у большого народа исе большое, в том числе и комплексы. Мне кажется очень прикольным тот факт, что великая держава своим врагом №1 (значит представляющим наибольшую опасность) обявила страну, в которой число латышей (врагов) состовляет 1,36 млн. или 59%, а русских 661 тыс. или 29% (Официальная статистика www.csb.lv), с армией несколько тысяч пацанов, вооруженных "гуманитарным second-hand" стрелковым оружием, не имеющей ни стратегического ни тактического вооружения нападения. Наверно, уважают, раз так боится :D
Janis

#64 tehnik » Вт, 5 июля 2005, 9:42

Janis писал(а):великая держава своим врагом №1 (значит представляющим наибольшую опасность) обявила страну, в которой число латышей (врагов) состовляет 1,36 млн. или 59%, а русских 661 тыс. или 29% (Официальная статистика www.csb.lv), с армией несколько тысяч пацанов, вооруженных "гуманитарным second-hand" стрелковым оружием, не имеющей ни стратегического ни тактического вооружения нападения. Наверно, уважают, раз так боится

Россия боится Латвию? Уписаться можно. Самомнение латышей ещё в советские времена было подобно воздушному шарику, который вот вот лопнет от избытка давления. Сейчас по моему у них вообще крышу посрывало.
tehnik
Откуда: Москва
Сообщения: 97
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#67 myk » Вт, 5 июля 2005, 18:52

С этим я и хотела бы разобраться.


Эмма...
а по конкретней....
с чем....
У меня часть родствеников ( которые я знаю обсолюптно так же) только вогт такие вопросы они не ставят ....
Они просто живут
myk
Откуда: из далека
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php