Энергетический вампиризм (или что это?)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 ambient » Ср, 22 июня 2005, 0:35

Столкнулся в одном из чатов похоже со случаем энергетического вампиризма.

Человек постоянно взывает к жалости, люди его от души поддерживают. Я же понял со временем, что он вампирит.
В итоге, он сам признался.

Как это выглядит на тонком уровне? Что происходит? Что будет в дальнейшем?

Вот некоторые фразы того человека(я скопировал):

Лучше в чате сидеть поверьте чем истязать себя другим способом: искать работу чтобы футболили от всех мест
Я хоть честно вампирю чат скажем так...
Вампирить конечно не хочется. Но если получается непроизвольно...
Но если лично я сатантст пожалуйста называй меня сатантстом мне от этого не холодно не жарко
"подумай о тех кто хуже" мне не помогает никогда
И Я НИКОГДА НАРОЧНО Е ВАМПИРЮ ЭТО ПРИВЫЧКА Я БОРЮСЬ С НЕЙ НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ КАК МОГУ НО ПОКА УРОД ТЫ ТУТ Я НЕ ИЗМЕНЮСЬ ПОТОМУ ЧТО ЗАПОДЛО
У меня это в крови уже. Зависть, жалость к себе, агрессия, гордыня, депрессия, уныние, комплекс неполноценности (частичный...)
Да я злой и испорченный в душе. Но хоть верьте в меня, что на плохое я не способен. Хоть я и сам не уверен уже в этом
ВОТ РАЗ Я РАЗДРАЖАЮ ЗАЧЕМ МНЕ СИДЕТЬ НА РАБОТЕ? ГДЕ МНЕ РАБОТУ НАЙТИ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НИКОГО В ТЕЧЕНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ?
И КАК Я БУДУ СНИМАТЬ ДЕПРЕССИЮ ОТ ТОГО ЧТО ТЕ КТО НА РАБОТЕ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ?
Но флиртовать... нравится мне это в крови уже...
НЕ ДВОРНИКОМ ЖЕ? А ТАК ДРУГИЕ ДВОРНИКИ О ЧЕМ С НИМИ БОЛТАТЬ НЕЯСНО
А я должен работать программистом и что мне делать?
А жить то как в Москве при этом?
А МНЕ БЫ НИКОГО НЕ ТРОГАТЬ ЛИШЬ БЫ НЕ РАЗДРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ СВОИМ ПРИСТУСТВИЕМ
ambient
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 katyava » Ср, 22 июня 2005, 0:39

я думаю, что если тебя эти фразы будут задевать за живое, то тебя провампирят по всем статьям. А если никого не будет задевать, то и сам вампир либо смоется, либо изменится
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 ambient » Ср, 22 июня 2005, 0:47

Так в том-то и дело, что как я сказал, он тонко играет, ему верят, пытаются поддержать. В итоге отдают ему энергию.

Здесь не совсем типичные его фразы. Он так завизжал когда я уличил его в вампиризме..

А так-то он постоянно плачется обычно.
ambient
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 katyava » Ср, 22 июня 2005, 0:51

если отдают энергию, пусть отдают. Не переживай. Если ест те, кто готовы отдать, будет им вампир. Я сама за собой нечто подобное раньше замечала. И действительно, энергии не хватало. Сейчас своей энергии навалом. А у кого-то нет. А если ты видишь этого вампира как на ладони и говоришь ему об этом, он естесственно раздражаться будет. Он же видит, что ты прав, а признаться в этом не хочет
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 ambient » Ср, 22 июня 2005, 0:54

Ну да. Как-бы бес в нем протестует видимо. И не хочется расставаться с привычной халявной энергией.
ambient
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 katyava » Ср, 22 июня 2005, 0:56

ага :)
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 alex_paren » Ср, 22 июня 2005, 1:56

ambient
А этот Вампир сам воще адекватен к тому что он сознательно загоняет свое сознание во тьму?... "Очи Господа обращены к праведным" 1 Пет 3:12...
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#8 ambient » Ср, 22 июня 2005, 2:02

Судя по всему да. Пошел легким путем так сказать... Поддался соблазу порока...
ambient
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 alex_paren » Ср, 22 июня 2005, 2:30

ambient
Вот здесь и далее вам предстот принять решение насчет этого заблудшего вампира:
1) Можно просто забыть и выкинуть из головы как не нужную информацию. Тем самым делая шаг во тьму или к тьме ?
2) Вы верите в случайности? Я нет! Вы думаю тоже "На все воля Твоя"
а если примете возникшую ситуацию , то есть шанс заработать бесценный опыт. Помогая стать на путь света. Минус здесь один как ни крути.ДК штука капризная и если что пойдет не так то может пойти на вас ? Вы отовы ?
3) Наблюдение тоже выход ;)
alex_paren
Откуда: Украина, Днепропетро
Сообщения: 87
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 7 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#10 Багира » Ср, 22 июня 2005, 6:04

Амбиент, если ты пишешь свои посты потому, что хочешь помочь ему, то лучшее, что ты можешь для него сделать, молиться за него, за его душу, а не причинять ему сознательно боль. Кстати, когда человек получает наслаждение от того, что кому-то сознательно причиняет боль - это тоже вампиризм. имхо
Юрий старается, но пока не может преодолеть то, что в нем заложено изначально. А ты "стараешься" совсем в другую сторону. имхо :(
Багира

#11 pegas49 » Ср, 22 июня 2005, 6:55

Багира в случаях с вампирами лучше всего не молиться.....это не твоя воля и просить за других... когда ты сам не очищен - это принести все еще глубже на себя....

С вампирами надо проще.... мысленно представьте что человек который вампирит подключен к батарее.... и все.... скажите6 при этом фразу пусть будет так....

Сейчас очень много вампиров... есть и такие которые не бьют на жалость... это уже сложнее.... но они тянут существенно тянут из вас энергию....


Любая энергоинформационная структура может быть каналом для отъема энергии человека...

Амбентик.... ты зря об этом пишешь.....
pegas49

#12 Багира » Ср, 22 июня 2005, 7:45

Владимир, может ты и прав. Но вся задача в том, что простому человеку трудно определить, кто вампир, а кто нет. Для этого нужно очень хорошо знать человека по жизни. Только в этом случае можно судить насколько систематически человек склонен к потребительству. Имхо Мне кажется у Юрия - это временное состояние. Сейчас ему нужна энергия. Но такие состояния «провала» бывают у всех. По временным состояниям нельзя судить о вампиризме. Может в другие моменты он отдает больше, чем потребляет.
Багира

#13 Сфинкс » Ср, 22 июня 2005, 10:55

У Юрия в характере преобладает оральный психотип. Человек с таким психотипом нуждается в повышенном внимании, которое ему недодали в 1-й год жизни. Он как бы высасывает внимание людей, отсюда и "оральный". Поэтому оралы любят просить о помощи, привлекать к себе внимание различными способами, даже болезни оралов часто вызваны желанием, чтобы о них заботились и много о них думали.
Можно назвать орала вампиром за то, что он требует повышенного внимания к себе и отвлекает от насущных проблем. Но вампирство происходит только тогда, когда на него раздражаются или наоборот, с ним начинают няньчиться, как, например, с поиском работы для Юры.

Теперь я хочу немного отступить от темы вампиризма и предложить свою версию взаимного неприятия Юры и Жени. Как известно, не принимают друг друга люди одинаковые, со схожими "зацепками".

Женя, оппонент Юры, тоже имеет в характере оральный психотип, правда, он у него стоит на 2-м месте.
На 1-м месте так называемый мазохический психотип (у Юры он на 2-м). Мазохист сколонен себя недооценивать и принижать, отсюда мысли одного, что "мне никогда не стать нормальным человеком" и другого "мне тяжело в компаниях с бездуховными, грубоватыми людьми". Мазохисту вообще тяжело находиться в компании, в компании он будет в основном помалкивать, хотя это не значит, что ему не требуется внимание. Он склонен поддразнивать людей и провоцировать их на нелицеприятные высказывания о себе и посылы куда подальше, отсюда высказывания "да, я вампир" и "раз я сижу у вас в печенках, значит, цель достигнута".

Сочетание орального и мазохического психотипов - взрывная смесь. Если первый при просьбе о помощи боится только одного, что его проигнорируют, то другой боится, что его унизят (хотя и провоцирует на это, на самом деле, очень боится). Юра, у которого оральный психотип преобладает, просит о помощи, но со страхом ("что вы такие жестокие"). Женя о помощи в явном виде не просит, но все его постинги - это скрытая просьба о помощи.

Так что, ребята, Юра и Женя, вы очень похожи друг на друга. Один, обличая другого, обличает самого себя. И работать вам надо примерно в одном ключе. Если вам больно это читать, значит, есть фронт работы. И не бойтесь своей боли. Не пережив боль, ее не отпустишь.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#15 Сфинкс » Ср, 22 июня 2005, 11:39

Kassandra
Надо понять, что именно тебя тянет к нему. Он какие-то меры принимает, чтобы тебя затянуть или у тебя к нему есть интерес и любопытство? Хотя второе в любом случае присутствует. Если тебе кажется, что он сознательно на тебя действует, есть методы по замыканию энергии на себя. Например, соедини большой и средний пальцы на обеих руках в виде кольца или представь, что твое биополе вращается по часовой стрелке. Но эти методы невозможно применять долго и постоянно. Поэтому главное - работа над собой. Отпускай его из себя. Положись целиком на волю Бога, Он тебя не оставит и даст тебе то, что является лучшим для тебя.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#16 Багира » Ср, 22 июня 2005, 11:41

Если вам больно это читать, значит, есть фронт работы. И не бойтесь своей боли. Не пережив боль, ее не отпустишь.

А у меня такое ощущение почему-то, что боль испытывает только Юрий. Евгений же наслаждается этим процессом. имхо
Багира

#18 Аня » Ср, 22 июня 2005, 11:55

:unsure:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Сфинкс » Ср, 22 июня 2005, 14:43

Kassandra
Работай над зависимостью от желаний. И никакие страстные, сильные черные маги не смогут на тебя воздействовать.
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php