Энергетический вампиризм (или что это?)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#22 ambient » Ср, 22 июня 2005, 17:34

Ну раз уж вы перевели разговор на Юрия, хотя я об этом и не заикался, значит эта тема действительно актуальна.
Кстати, Юрий просил меня убрать эту тему(еще до того как тут упомянули его имя). : ) Здесь можно вспомнить массу поговорок..
Получается это действительно серьезнейшая проблема для него, раз он даже таких тем боиться, отношения к нему не имеющих..

Ольга, нет, мне не больно. Ты в принципе права, хотя может не на 100%.
Да собственно это и так всем ясно - конфликты просто так не бывают.

Багира, вот вы и показали свою зацепку за духовное. Пожалели Юрика, тонкого психолога, отточившего свою способность вызывать у людей жалость.
Когда же ему стал предъявлять его же противоречащие слова, уличающие его в лжи, он разошелся и в итоге все увидели что он вампир.
То есть мое лечение эффективно - в итоге он признался что вампирит чат. Он подсел на это как на иглу. Он больше года живет только энергией из чата..
И вот, как только я ему помешал - у него началась ломка, и он показал свое истинное лицо.

Загляните в Остров свободы, там собранна вся информация по этому духовно-уголовному делу. : )

Багира, я не наслаждаюсь, я защищаюсь. Я чувствовал, что он меня вампирит. Потом он в этом признался.
Я хочу помочь его, с нять его с этой иглы "эффективных оккультных практик" = вампиризм = сатанизм, что есть поддавание соблазну, легкому порочному пути, загрязнению кармы, нарушению высших законов и в итоге расплата за это в будущем.
Я хочу спасти его душу. И очевидно делаю это эффективно, успехи есть - он признал свою вину, начал искать работу, воздерживаться от чата.

Но это он только играет, он виртуозный игрок. На самом деле он ушел в эту трясину с головой и вряд ли что-то подвигнет его избавиться от этого легкого порочного пути.. По крайней мере пока не придет время.

Но я по крайней мере не позволю ему заниматься этим Дьявольским делом в нашем чате. Пусть идет в чаты сатанистов, а не ищет легких путей и не вампирит нас.
Он вампирит очень тонко и это смог понять только я т.к. он косит именно под проблему как у меня..

Багира, все наоборот. Я не наслаждаюсь. Я в принципе не наслаждаюсь. То же и Ольге скажу.
Я ничего здесь не ищу и не хочу как видите, я перестал создавать свои глупые темы "о помощи", забил на старый форум где меня постоянно из за личной неприязни банит ПОЛ.

А вот Юрий не умеет испытывать боль. Не может в принципе. Он сатанист-эгоцентрист, что и не отрицает. Он научился жить в своем сатанинском кайфе..

У меня же не было и не будет в жизни ничего хорошего. И мне не поможет даже если я стану Богом, очищу душу так сказать максимально. Я уже очищал. Это испытание временем - если дано страдать 15 лет например, 15 лет черной полосы в жизни, их и буду страдать.

Почему я за него взялся. Я в ситуации примерно как у него, только во много раз хуже. При этом я ее принимаю, прохожу честно все травмирующие ситуации, работаю над собой, развиваюсь, поднимаюсь.
Он же просто прочитав примитивную сатанинскую брошюрку решил пойти легким путем, и теперь пытается вампирить чатлан, которые в гораздо более тяжелом пожении чем он, и меня, который здесь в самом тяжелом положении.
ambient
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 hellen » Ср, 22 июня 2005, 22:12

Kassandra писал(а):...а как защититься от человека, сильнее тебя, возможно даже черного мага?
Есть такой человек в моей жизни, бывают периоды, когда я чувствую, что он меня тянет к себе - я хочу с ним говорить или увидеться, и иду, или же когда дома - просто думаю о нем...

У меня в жизни возникла такая же ситуация...хотела бы поднять ещё раз эту тему...Kassandra, может быть у вас есть ещё какие наблюдения на данную тему? поделитесь своим опытом :) :ninja:
2 года не виделась с человеком, которого думала что любила очень сильно...работала над собой...и достигнув определённого спокойствия и равновесия - не удержалась и позвонила. Встреча состоялась с подачи этого человека...в итоге после встречи голова болит так, что даже думать больно (и раньше иногда такое бывало, особенно когда расходились) Мне даже стало страшно от мысли что мы всё ещё любим друг друга и будем очередной раз пытаться общаться, но как общаться с таким человеком, который подавляет окружающих даже своим присутствием?...я это вижу и чувствую..
Вампиризм ли это?...или я не все свои проблемы отработала (типа рано расслабляться) и мне дают шанс работать над собой дальше, на новой ступени развития?...
Как оставаться в своей уравновешенности и гармонии рядом с такими людьми? Идти за любовью (и божественной и человеческой) когда чувствуешь опасность??
hellen

#25 strannik_j » Сб, 9 июля 2005, 14:18

ambient, я как-то задумалась на эту тему - вот что вышло:

"... - Знаешь, не густо в моём городе с хорошими людьми... Обычно они такие злые почему-то... Жизнь у них, что ли, такая?
- Ну, люди - они такие, каких мы заслуживаем встретить...
- Ладно, согласна, мы сами притягиваем свои неприятности - каждому по способностям.:) Но где тогда логика: почему люди такого порядка появляются именно тогда, когда я всех на свете люблю и желаю счастья?
- А они просто вампиры и их надо простить, и попросить, чтобы и на небе их простили. А на счастье они летят - как мухи на мёд, подкормиться за твой счёт :)
- Так все-таки я тут хорошая?:)))) А я уж думала - они на мою плоховость ведутся ;))
- Они ведутся на УЯЗВИМОСТЬ. Надо так любить Бога и доверять Ему, чтобы залатались все дырки, из которых вампиры раньше пили твою радость - и они отвянут :)"
(отрывок из разговора)


Да, в моём мировоззрении присутствуют вампиры. Я их чувствую и не игнорирую - как идею. Таки есть люди, рядом с которыми я способона вышагивать десятки километров с песней и не уставать - и есть другие, от которых за 5 минут устаёшь и заболеваешь, сидя на месте.

Но появление в нашей жизни вампиров - это ведь не только их вина. В любой сложившейся ситуации, как правило, виноваты все вовлечённые в неё. Или - если кому-то не нравится слово "вина" -

все участники события являются причиной события.

Почему мотыльки летят на цветок? Потому что он яркий и пахнет. Человек с дырками в ауре (или как Вы для себя это называете?), с тёмными пятнышками в душе и есть такой цветок для склонных и умеющих подкормиться за чужой счёт. Вот и всё объяснение. Дырки латаются одним-единственным универсальным лекарством: любовью к Богу, большей чем ко всему остальному миру, включая собственное здоровье, мнение, семью, карьеру и т.д., и т.п.

Между прочим, это не значит, что в процессе жизни следует запереть двери перед всеми подозреваемыми - или (знаю я некоторых!) в порядке вызова сесть в обнимку с вашим личным вампиром и латать дырки на перегрузке. Жизнь идёт-течёт не менее мудро, чем любая другая река. И о ней хорошо было сказано кем-то:

ЛЮБИ БОГА - И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ.

И ещё одно. Даже если вы когда-либо очень сильно пострадали от проявлений вампиризма - будьте уверены: проблемы того человека гораздо больше ваших. Не для злорадства, утешения или сочувствия говорю - для понимания. Если человек привык подкармливаться за чужой счёт против их воли (вы ж его не звали?), то обратиться к настоящему Первоисточнику ему будет труднее... потому что это будет уж полным отказом от прежней природы. Большинство же из них практически не виноваты, что именно такими стали в этой жизни. Нарушения предков, грехи отцов, - и вот в какой-то момент человек просто не заметил, как сместилась точка опоры. Склонность, заложенная глубоко, реализовалась... Да и с чего бы паниковать? Ведь получать не давая - так приятно!

Это, если хотите, сродни наркотикам и алкоголю, правду фэнтези говорит :) Осуждением тут (как, впрочем, и нигде) не поможешь, только навредишь.

С чужими причинами разбираться далеко и бесполезно. Менять можно только себя.
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php