 
В новый год хочется строить новые планы.
Это связано с тем, что мы хотим и "можем" сделать,и на что способны.
Позиция СНЛ относительно зацепки за способности вроде ясна.
Внутренняя концентрация на способностях опасна, и тогда человеку "перекрывают" возможность использовать свои способости.
Это проявляется , например, в нежелании что-то делать, например учиться.
Но вот что меня интересует...
Иногда человеку надо очень много стараться, чтобы развить свои внутренние задатки и встречать на пути много препятствий. Кому-то это легче, кому-то сложнее. Но если списывать полжизни на "зацепленности", то можно стать трусом, отказаться от борьбы и в конце концов смириться с обстоятельствами ).
Так вот в какой момент нужно остановить стремление и "смириться с обстоятельствами"? И в какой момент нужно сказать себе "Стоп!" достаточно биться головой об стену!!!
Есть люди, которые во многом "преодалевают" себя в хорошем смысле в своей сфере деятельности, добиваются результатов, радуются им, и сами становятся счастливее. Может быть в начале что-то не нравится, или не идет... но все-таки в конце-концов человек преодалевает себя или обстоятельства и добивается своей цели.
Есть люди, которые наоборот как бы теряет интенрес.... пытаясь заслониться от своих настоящих, подлинных желаний представлениями хоть о ЧЕМ, вплоть до представлениями о "любви", "карме", "добре и зле". На самом деле так маскируется какой-то внутренний страх...
Как почувствовать свои реальные возможности, или свой потенциал не бояться трудностей. Это нужно? (думаю - да
 ) Стоит ли себя преодалевать в достижении цели, даже если ты,например,  "зацеплен" за способности (по СНл)?
 ) Стоит ли себя преодалевать в достижении цели, даже если ты,например,  "зацеплен" за способности (по СНл)?
 Всем спасибо за участие!
                    Всем спасибо за участие!
 и твои
 и твои 
 

 Почему так происходит?
  Почему так происходит?
 а свобода воли как раз и в том,что хочешь-эволюционируй-нет,то перерабатывай...
 а свобода воли как раз и в том,что хочешь-эволюционируй-нет,то перерабатывай... новый год-день рождения планеты земля! (новый оборот вокруг солнца)и к государству не имеет никакого отношения.государство- машина поробащения свободы воли Человека(во всяком случае в теперешнем виде)
 новый год-день рождения планеты земля! (новый оборот вокруг солнца)и к государству не имеет никакого отношения.государство- машина поробащения свободы воли Человека(во всяком случае в теперешнем виде)


 
 