keeper писал(а):Айрим. Я там про птичек говорил. Ну да, зимой, и в городе может быть они и не поют. Поправлюсь.
Когда птицы поют, это время наполнено определённой энергией, когда и человек должен "расщебетаться". Рекомендуют даже самому петь в это ранее время - как птицы. Если внимательно последить за своими ощущениями в раннее утро, сравнить их с другими частями дня, то можно заметить много особенностей. Хотя мы склонны эти особенности списывать на то, что просто за ночь отдохнули, что просто новый день... Но в реальности - это космические энергии.
Вот представьте себе - раннее утро. Вам предстоит рабочий день (пусть даже на не очень любимой работе), а настроение почему-то часто лучше, чем вечер - когда вам предстоит домашний "отдых", и скоро сон.
Ну в общем зимой надо прочувствовать это время, когда лучше всего хочется "расщебетаться". Это как раз именно до 6 утра (если, конечно, вовремя лечь). Самому стать птичкой. И тогда и зимой и в городе будет много щебечущих птичек
Согласно Ведам:
"...4.00 - 6.00 - лучшее время для молитвы. (После чего продолжать бодрствовать).
С 5.00 - 6.00 просыпаются оптимисты.

С 5.00 - 6.00 - присутствует и желание жить и желание умереть.
В шесть часов утра (соответственно зениту в 12.00) Солнце пересекает определённую линию.
В это время в организме происходят психологические процессы и поэтому нужно встретить Солнце с бодрым умом.
"Внутренний щелчок" в организме бодрствующего человека даёт возможность жить в ногу со временем.
Время - самая сильная сила. Его никто не может пересилить.
Если не вставать вместе с Солнцем - психический тонус не успевает за Солнцем.
Такие качества, как верность, смиренность, ответственность, ... (кроме того огонь пищеварения) - уменьшаются.
Проснулись до 6.00 - токсины сгорают, проспали - накапливаются...
...С 3.00 - 4.00 - во время сна отдыхают эмоции, эмоциональный тонус, поэтому в это время могут просыпаться только монахи.
(У них итак все эмоции уравновешены, зачем им спать:). Шучу, конечно.)
...Святые люди спят с 10.00 - 2.00. Они высыпаются, потому, что им нужно только время "глубокого сна".
С 10.00 - 12 ночи - отдыхает нервная система
С 12.00 - 2.00 - глубокие функции ума и после 2.00 дальше чувства, эмоции.
Луна успокаивает, Солнце - возбуждает, поэтому только во время сна ночью бывает глубочайший отдых, т.е. отдых психики..."
И так далее. Это выдержки из лекции.
С уважением, Рагха.