Что Вы думаете о БУДУЩЕМ России?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#161 vova0007 » Чт, 22 февраля 2007, 19:19

Лада писал(а):а жар - понимаю, я знаю двоих людей с нарушенным термообменом, они зимой в футболках по улице ходят. Правда!

у таких людей повышенная отдача тепла на внешенем плане и поэтому они не зависят от внешних температурных условий - чем живое и отличается от неживого.

Также и в духовном смысле, если человек отдает постоянно, то ему по барабану какие условия вокруг, прет наружу и все...
Родник не запачкать... :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 20 лет 3 месяца

#162 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 20:01

vova0007 писал(а):Родник не запачкать..


Так тож родник. Родники, говорят, не ездют туда сюда))
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#163 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 20:03

Решился таки я. Приглашаю в тему Фото-путешествия по Уралу, может так мне удастся объяснить некоторым что такое подошвами впитывать Родину..
Иначе, чувствую, не получится объяснииь.
Чем Родина от клетки бетонной либо кирпичной отличается..
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#164 Лада » Чт, 22 февраля 2007, 20:16

vova0007 писал(а):
Лада писал(а):"круто стоит"
это понятным для российского простора языком...
ВОТ ОНА, КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!

Ну, вот, Вова, ты и скис, сник и повис.. И даже твой хорошо стоящий, у котрого в Европе не получается, брат - не поможет.
И сейчас тебя с одной георгафической точки получил))), а сейчас и я тебе скажу: Вов, вот оно твое отношение к России.

Вот мне что о нем расуждать, о своем не гадаю - и о России не буду, все равно мне здесь жить.
Лада

#165 vova0007 » Чт, 22 февраля 2007, 20:21

Лада :) каждый видит мир как ему позволено, исходя из его возможностей и запаса дури в теле :D
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 20 лет 3 месяца

#166 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 20:27

vova0007 писал(а):каждый видит мир как ему позволено, исходя из его возможностей и запаса дури в теле


Позволено? Пожалуй. Тока не телом, головой.. Ту да блин?
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#167 Лада » Чт, 22 февраля 2007, 21:31

Что-то я сегодня перед праздником разнесла мужиков по кочкам... Максима обидела в "Конфликтах".... Вов, ты не обижайся.
Просто, если тебе из Дублина виидятся российские прсторы, заполненные баранами, которые какими-то непонятными словосочетаниями изъясняются - либо ты в России не был никогда, либо ты ее не любишь крепко. И народ наш не любишь.


:unsure: пойду я нервы кому-нить попорчу ... а то что-то я ругачая нынче. :O :wacko:
Лада

#168 Викарий » Чт, 22 февраля 2007, 21:33

Вы отождествляете себя с государством, с властью ("даем... адекватный ответ" и т.д.) - тут и ошибка. Да, связь всегда есть - нет тождества. Если бы вы жили в средневековом Новгороде, да в любом гражданском обществе - можно было бы говорить "мы". В Империи власть от общества оторвана, и никакого "мы" уже нет.


Drifter, полностью согласен - самый большой шок советский человек, которому все детство и юность промывали мозги в школе и институте, которые представляют собой сборища набодобие зоны и от которых надо держаться подальше, по большому счету - осознание того, что страна и он - это очень разные вещи, живущие самостоятельной жизнью.

Именно поэтому в современном мире не имеет никакого смысла идти на любую войну. Кого мы будем в ее ходе защищать? Свою семью? Ерунда. Тогда что?

Уверен, если нас захватят американцы, они-то построят нормальные дороги, потому что у них при всех недостатках мозги на месте. А то, что они опрокинут эту газово-нефтяную клику в верхах - это лично мне может быть только плюс. Мы можем выиграть от американской оккупации точно так же, как выиграла Япония. Может быть, в этом и есть единственный шанс на будущее у России - страны, которая никогда не была в состоянии решить самые элементарные собственные проблемы, зато постоянно замахивалась на мировое лидерство.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 20 лет 1 месяц

#169 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 21:45

Лада писал(а):Вов, ты не обижайся.


Не, ну я б на его месте обиделся. Девка русская такого мужика никак полюбить не может. Блин, не обида должна быть....
Хотя нет, щас трёп о всеобщей любви последует...
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#170 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 21:48

Викарий писал(а):Уверен, если нас захватят американцы, они-то построят нормальные дороги,



Эй, прихвостень мериканский, валил бы ты с форума.. Дерьмо..
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#171 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 22:25

шмель писал(а):Лазарев, наверное, специально этот форум создал, чтоб мы научились как следует флудить


Для справки - Лазарев этот форум не создавал.

А про флуд - шмель, чаще всего истина не в умном словотрепательстве.
Ну и ещё - ваше самоутверждение вам наверное может быть простится, однако большинство привыкли его сами исправлять.
Вы с нами?
;)
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#172 Игорь » Чт, 22 февраля 2007, 23:06

шмель писал(а):обзываться и ненавидеть друг друга - это ж так скучно.все вокруг так делают.


Фигня война, главное маневры? Так?
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#173 Викарий » Чт, 22 февраля 2007, 23:53

Эй, прихвостень мериканский, валил бы ты с форума.. Дерьмо..


Игорь, а вы тогда чей "прихвостень"? Вы за что радеете? За Россию? Я тоже можно сказать патриот, во всяком случае свои интересы я хорошо знаю. И точно так же хорошо знаю, что для меня и моих интересов ничего не сделает существующая верхушка. Они думают только о себе. Зачем вам-то их защищать? Или вы сами допущены к "кормушке"? Сомневаюсь.

Или вы хотите сказать, что американская оккупация ничего хорошего не дала Западной Германии (сравним с результатами Восточной) и Японии? Или что у американцев вообще нет ничего положительного?

А я считаю, что если бы американскую систему управления и экономическую систему привнесли на нашу землю, наша страна могла бы очень многого достичь. А Америка пусть остается Америкой. Технологии, экономику и инфраструктуру они отточили так, что работает как швейцарские часы. У наших же еще в этом плане ничего путного не получилось за более чем тысячелетнюю историю.

Правда думаете, что сможем обойтись без американцев? Они могли бы помочь нам, а мы чем-то - им. Это нормальный обмен.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 20 лет 1 месяц

#174 Игорь » Пт, 23 февраля 2007, 0:13

Викарий писал(а):Игорь, а вы тогда чей "прихвостень"?

Сознаюсь наконец. В ветке "Фото путешествия по Уралу" я всё о себе написал.

Викарий писал(а):Правда думаете, что сможем обойтись без американцев?


Братан, я послал уже тебя единожды, мне не лень и второй раз.
Шёл бы ты отсюда прихвостень штатовский..
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#175 Лада » Пт, 23 февраля 2007, 1:22

Викарий, ты Латинскую Америку имеешь в виду???

В понедельник встанешь рано -
Нет Луиса Карвалана.
Коммунистов тоде нет.
Здравствуй, дядя пиночет???

:wacko:
Лада

#176 Викарий » Пт, 23 февраля 2007, 7:12

Игорь, не даете вы мне покоя даже по утрам. Не хочу бросать вас, несмышленого, тонуть в ваших же заблуждениях. Последняя попытка образумить. Читаем, например:

http://www.nazlobu.ru/publications/article1422.htm

И делаем вывод, что вы банальная жертва дешевой пропаганды, самостоятельно мыслить не умеете, существование ваше темно :) Шутка. Цитирую статейку прямо про вас:


2007-01-31 Алексей Лапшин

Граждане и корпорация

Современному российскому обществу усиленно навязывается корпоративная психология. Под воздействием бесконечных манипуляций понятиями конкретный человек начинает отождествлять себя с абстракцией "мы". Хорошей иллюстрацией этого процесса служат журналистские соцопросы. Достаточно обратить внимание на их формулировки: "Как вы думаете, кто победит в газовой войне – мы или украинцы?", "Выгодно ли нам, чтобы американцы ушли из Ирака? Может быть для нас лучше, чтобы они оставались там подольше?", "Должны ли мы и дальше продолжать датировать экономику Белоруссии, или же Минску пора прекратить жить за наш счет?".
Формулировки, конечно, могут быть более наукообразными, но суть их от этого не меняется. Ключевые слова в вопросах одни и те же: "мы", "нам", "наш"...Как правило, респонденты охотно отождествляют себя с общими категориями: "Да, мы должны", "Хватит нам других кормить" и тому подобное. Из ответов следует, что опрашиваемые чувствуют себя частью некой системы. Во всяком случае, это ощущение появляется у них в момент размышления над соответствующим образом поставленным вопросом. В результате человек, не имеющий ни малейшего отношения ни к политической власти, ни к миру больших денег, начинает вести себя так, будто интересы "Газпрома" и хозяев Кремля являются его собственными интересами. Опрашиваемый гражданин Иванов напрочь забывает, что еще вчера он проклинал власть, получив очередной счет за квартиру, и кричал жене, что "все они там воры и взяточники". В момент ответа Иванов чувствует себя важной частью чего-то большого и сильного. "Мы должны отключить им газ". "Кто это – мы?!" – позвольте вас спросить. Окститесь, гражданин!

Нормально сформулированный вопрос всегда обращен к конкретному индивидууму. Например, если бы того же Иванова спросили, как ему сегодня живется в государстве российском, его ответ вряд ли отличался бы "патриотизмом". Подумав о своем положении Иванов, возможно, не стал бы требовать, чтобы наше прекрасное государство применяло насилие. Совсем другие результаты дают вопросы, апеллирующие к абстракциям. Человек, говорящий "мы" и при этом никак к этому "мы" не причастный, становится жертвой иллюзии социального единства. Данная иллюзия и есть основа корпоративной психологии.

Несколько слов о различиях между понятиями. По своей сути корпоративная психология принципиально отличается от психологии гражданской. Настоящий гражданин никогда полностью не отождествляет себя с окружающей социальной средой. Это значит, что гражданин ясно осознает свое право на восстание, если общество, к которому он принадлежит, не соответствует его представлениям о чести и справедливости. Корпоративная психология предполагает совершенно иной тип поведения. Человек, принадлежащий к корпорации, – это, прежде всего, исполнитель функции. Сомнения, а тем более бунт, работнику корпорации противопоказаны. Член корпорации обязан гордится своей принадлежностью к системе, даже если сам он бесправный статист. Иллюзия социального единства выражается в короткой формуле корпоративной этики: "Все мы – одна команда". Если ты член команды, значит, должен верить, что все происходящее вокруг и есть единственно возможная и правильная жизнь.

В современной России внедрение корпоративной психологии, несомненно, является политической задачей власти. Смысл проводимой идеологической линии в том, чтобы вытравить из людей гражданскую позицию и заменить ее корпоративной этикой. Не нужно думать, что в нашем обществе мало настоящих граждан. Их достаточно, чтобы при определенных условиях поднять волну социального возмущения. Именно поэтому идеологическая обработка населения направлена на то, чтобы лишить выражение гражданской позиции моральной легитимности. Для этой цели путинский режим активно использует национал-патриотическую демагогию. В информационном пространстве, созданном прокремлевскими СМИ, оппозиция представляется сборищем "социальных отщепенцев", "врагов России", "ультранационалистов" и "агентов Запада" одновременно.

Патриотизм, формально взятый на вооружение властью, в этом контексте становится одной из разновидностей корпоративной этики. Ее нарушители – все политические силы, выступающие против правящей группы, автоматически заносятся в список врагов России. Ярчайший пример навязывания населению корпоративной психологии – комментарии по поводу "дела" Александра Литвиненко. Официальная пропаганда категорически отрицает причастность российских спецслужб к убийству. Тем не менее, между строк комментариев неизменно читается мысль о "справедливом возмездии", настигшем бывшего офицера ФСБ, предавшего интересы корпорации. Эту же мысль открыто выражают многие "штатские"(?) люди во время журналистских опросов общественного мнения.

Если очистить официальную информацию о "деле" Александра Литвиненко от двусмысленных намеков, мы увидим, что нам предлагается сделать следующие выводы: корпоративная этика важнее гражданской позиции; тот, кто идет против интересов корпорации изолируется, а в случае необходимости – уничтожается. Жителям России упорно пытаются внушить, что, раскрыв секреты ФСБ, Литвиненко стал предателем России. Но если Литвиненко действительно имел доказательства причастности ФСБ к взрывам домов в российских городах, он как гражданин и офицер был обязан разоблачить преступления своей корпорации. Ясно, что при нормальном, не корпоративном взгляде на вещи врагами России являются люди, осуществившие взрывы, а не человек, о них рассказавший. Даже если допустить конформистское предположение, что Литвиненко в чем–то заблуждался, он запомнится как настоящий гражданин, не побоявшийся заплатить за свою позицию жизнью.

Философский смысл убийства Александра Литвиненко очевиден: корпорация сегодня уничтожает гражданина. Ужасная смерть бывшего офицера ФСБ в Лондоне была показательной символической казнью вне зависимости от того, какое значение придавали ей палачи. Корпорации мало физического уничтожения личности, нужна еще и ее моральная дискредитация...

Внедрение корпоративной психологии в России, спрессовывание людей в безликий ком "мы" – чрезвычайно опасно. Это не просто очередная патриотическая пиар-кампания государства. Речь идет о сознательном изменении моральных критериев, переоценки понятий добра и зла. Человек, механически отождествляющий себя с системой, легко принимает преследования и даже уничтожение других людей, если "хозяева дискурса" объясняют ему, что "так сейчас нужно". Общество, принимающее корпоративную психологию, изживает из своей среды граждан. "Все мы одна команда. "Недовольные – на выход!", - говорит дирекция, и персонал охотно соглашается.

Корпоративную психологию не стоит путать с тоталитарной. В так называемых тоталитарных обществах людям предлагается идеологическое обоснование насилия. В корпорации же царит чистый прагматизм. Лишь в крайних случаях насилие оправдывается "нашими же" интересами.


Слава Б-гу, в нашей стране еще много мыслящих и просто адекватных людей.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 20 лет 1 месяц

#177 Игорь » Пт, 23 февраля 2007, 12:14

Викарий писал(а):в нашей стране еще много мыслящих

Это вы верно заметили. И статейка национал-большевика к месту. Теперь хоть понятно откуда ветер дует))
Лимоновец вы наш))
Изображение
Игорь
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 1039
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 20 лет 6 месяцев
О себе: _______________

#178 Lyu-lyu » Сб, 24 февраля 2007, 8:27

Drifter писал(а):
Lyu-lyu писал(а):Пойду суши поем...
От Курильских островов кусочек откусите? :)

Угу... :roll: Там как раз на рынок свежих крабов завезли... :lol:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 18 лет 11 месяцев

#179 Lyu-lyu » Сб, 24 февраля 2007, 8:31

Игорь писал(а):
Насколько приянто на этом форуме тарахтеть о мифическом единстве на тоноком плане, настолько же принято забывать о нём, когда дело доходит до реальной жизни.. .



Bravo!!!!!!!! :yes:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 18 лет 11 месяцев

#180 Lyu-lyu » Сб, 24 февраля 2007, 8:50

Игорь писал(а): Вот я балбес такой, ну никак не могу объяснить софорумчанам, что местоимение "мы" накладывает некие обязательства. И если, к примеру, я не примыкаю к этим обязательствам, то "мы" это фикция. И человек употребляющий это местоимение либо кривит душой, либо преследует вполне определённые цели.

Ага. Бывают такие случаи. ;)
Недавно в одной передаче по ТВ русская девушка, которая вышла замуж за японца и живёт здесь, на всю Японию сказала, а потом ещё 10 раз повторила: "ВСЕ РУССКИЕ, для того чтобы узнать нагрелась ли сковорода, плюют на неё..." :O Эх, раньше я этого не делала, а теперь видимо прийдётся... :? Чтобы быть со ВСЕМИ РУССКИМИ , как она.... :sleep: :lol:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron