Эльмот писал(а):ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?!
(всё - это в смысле - всё, что происходит во вселенной)
Ну зачем, ну зачем нам в принципе дали возможность привязываться? Неужели нет других вариантов, или они настолько хуже? Сидели бы наши души где-нибудь в тонких мирах,любили бы Бога с утра до вечера, с вечера до утра и даже не подозревали о других вариантах!
Тоже часто задумывался над этим вопросом.Мы находится в определенной системе, которая жестко и целенаправленно воздействует на нас,при этом нас самих ни кто не спрашивал хотим мы этого или нет.
Представьте ситуацию.
1.рождается человек, а у него уже имеется: пятикомнатная квартира,компьютер,автомобиль,заранее приготовленная для него жена ит.д.
2.Родился человек, отучился в институте,устроился на работу,заработал на компьютер, затем на автомобиль,потом даже накопил на квартиру,встретил девушку,три года ухаживал,дарил подарки,после чего создал семью и т.д.
В первом случае, у человека уже все имеется от рождения,он не прилагал никаких усилий чтобы добиться этого,вследствии чего, он не ощущает радость и наполнения от этих вещей, для него все это обыденно и не представляет особых ценностей.
Во втором случае, человек добивался всего сам,своим трудом,и ощущает огромную радость от того, что он сам заработал это,что он сам всего достиг.
Также и если мы бы оказались сразу в духовном мире,мы бы не смогли оценить его полноту и совершенство(как человек в первом примере),потому что мы сами должны его достигнуть.Как кто-то сказал,что все познается в сравнении.
Поэтому и возложена на нас задача,именно из нашего сегоднешнего состояния подняться в духовный мир.
А вообще, ответы на такие вопросы я начал находить в том материале,который предлагает City Angel.
