Будем или уже?

Разговоры по тематике сайта. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Будем или уже?

Сообщение обычный » Сб, 25 фев 2012, 10:00

Тема для тех, кто считает, что мы божественны.

Как вы считаете :
- мы потенциально божественны (то есть - развиваемся до божественности)
- уже божественны
?
С обоснованиями если можно...
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

Re: Будем или уже?

Сообщение обычный » Чт, 26 апр 2012, 09:00

Ярогор писал(а): При твоём подходе каждое последующее звено цепочки может не учитывать первичные утверждения предыдущих звеньев.

Ну, это тебе так видится.
Но спорить не буду.
Сойдёмся в очередной раз на том, что ты прав, а я нет. :-D
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

Сообщение ku_ka_re_ku » Чт, 26 апр 2012, 09:00

Вилохвост писал(а):у тебя есть план на Вечность?

1 необходимо Я соразмерить с Вечностью..то есть постигнуть Я вечное..и утвердитьСебя в Я ЕСМЬ..
2 выполнить задачу в Здесь и сейчас ..построить РАЙ вокруг Я..для Жены(мужа) и детей
3 дальше поймёшь..что с вечностью делать..
!!!!!!!! кушай слона по частям..шоб не подавиться.. :-D :-D :-D
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Татьяна » Чт, 26 апр 2012, 09:00

обычный, хотела по дурной привычке защитить тебя от нападок Ярогора, а потом трезвым глазом прочитала тему :hi-hi: и решила сама приколебаться :-D
Вопрос к тебе: ты обозначил условия -
Тема для тех, кто считает, что мы божественны

...отсюда вытекает, что могут быть и те , кто так не считает... то есть те, которые еще не...
А в профиле у тебя стоит -
божествен как и все

следовательно (после небольшой цепочки выводов) :wink: ты тему замайстрячил как заведомо провокационную? :wink:
Да и в подписи хромота в рассуждениях наблюдается -
Мы божественны. Значит, все одинаковы

Странное логическое умозаключение :unsure: хм! "все одинаковы".... :dont_knou: я знаю,как минимум, три отличия тебя от меня... а ты гришь - мы одинаковы... :ugu:
Какой-то казус Кукотского имеем! :-D :wink:

:ugu: хотя, с фразой твоей "если точнее будет то, что мы не "несём в себе часть Бога", а мы и есть она? А человеческое - временно проживаемый опыт..." я сто пудов согласна.... :approve:
Получается на выходе - если я влезла к тебе в тему, обозначенную как только "для тех, кто считает" - то я тоже так считаю - это не соответствует действительности :-D хотя, я не могу утверждать, что отрицаю "божественность" всего окружающего мира.... :ugu:
Ну и, собсно, сам вопрос к тебе :wink:
мы потенциально божественны
- уже божественны

отэти две строчки чем по смыслу отличаются? :dont_knou:
Делай, что хочешь - и все будет, как нужно!
Татьяна

Сообщение Ярогор » Чт, 26 апр 2012, 09:08

обычный писал(а):Сойдёмся в очередной раз на том, что ты прав, а я нет. :-D

Дурная привычка признавать за собой неправоту, продолжая упорствовать в своей неправоте. Ой дурная :smile:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор

Сообщение обычный » Чт, 26 апр 2012, 09:23

Татьяна,
хотела по дурной привычке защитить тебя от нападок Ярогора

Не стОит. Он скучает, любит поболтать - я иногда тоже подключаюсь. :-D
Пока не надоедает пустой болтовнёй заниматься, конечно.
Татьяна писал(а):Вопрос к тебе: ты обозначил условия -
Тема для тех, кто считает, что мы божественны

...отсюда вытекает, что могут быть и те , кто так не считает... то есть те, которые еще не...
А в профиле у тебя стоит -
божествен как и все

следовательно (после небольшой цепочки выводов) :wink: ты тему замайстрячил как заведомо провокационную? :wink:

Нет, конечно.
Если я считаю, что все божественны, совсем не означает, что все так считают.
И какой смысл приглашать в тему всех, если исходное значительно различается? Вот я и сузил предмет обсуждения, чтобы избавить тему от споров тех, кто считает, что мы божественны и тех, у кого мнение по этому поводу противоположно.
Никакой провокационности.
Татьяна писал(а):Да и в подписи хромота в рассуждениях наблюдается -
Мы божественны. Значит, все одинаковы

Странное логическое умозаключение :unsure: хм! "все одинаковы".... :dont_knou: я знаю,как минимум, три отличия тебя от меня... а ты гришь - мы одинаковы... :ugu:

Различия в человеческом.
Татьяна писал(а): хотя, с фразой твоей "что если точнее будет то, что мы не "несём в себе часть Бога", а мы и есть она? А человеческое - временно проживаемый опыт..." я сто пудов согласна.... :approve:
Получается на выходе - если я влезла к тебе в тему, обозначенную как только "для тех, кто считает" - то я тоже так считаю - это не соответствует действительности

Почему не соответствует? Вы ведь считаете, что мы божественны.
Татьяна писал(а):Ну и, собсно, сам вопрос к тебе :wink:
мы потенциально божественны
- уже божественны

отэти две строчки чем по смыслу отличаются? :dont_knou:

В первой - божественность теряется и восстанавливается.
Во второй - нет утери божественности.
обычный

Сообщение ku_ka_re_ku » Чт, 26 апр 2012, 09:24

Ярогор писал(а): Ой дурная

в ракушку спрятаться!!...оставаясь дебилоидом..под панцирем невежества! :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

Сообщение обычный » Чт, 26 апр 2012, 09:25

Ярогор писал(а):
обычный писал(а):Сойдёмся в очередной раз на том, что ты прав, а я нет. :-D

Дурная привычка признавать за собой неправоту, продолжая упорствовать в своей неправоте. Ой дурная

Не. Я считаю, что каждый прав. Но тебе ведь хочется, чтобы прав был ты. Так что получи конфетку и успокойся уже. :-D
обычный

Сообщение ku_ka_re_ku » Чт, 26 апр 2012, 09:29

обычный писал(а):Если я считаю, что все божественны, совсем не означает, что все так считают.

вот тут стОит разделить вопрос во временных и качественных рамках..
Божественен в перспективе????(тогда что необходимо делать для достижения перспективы..и как определить перспективного в сейчас?=ведь логично что НЕ Божественен в Сейчас)
Божественен в Сейчас???( тогда не все..но ПОСТИГШИЙ..у Постигшего стОит поучитьСЯ,а не засовывать а перспективного=унижать=приравнивать к своему невежеству)...
критерий постигшего и перспективного..как определять??? по плодам..что Чел проЯвляет своими деяниями...
вот как бы Я разложил по полочкам твои кашеобразные ляпы..
:smile:
ku_ka_re_ku

Сообщение обычный » Чт, 26 апр 2012, 09:42

ku_ka_re_ku писал(а):вот как бы Я разложил по полочкам твои кашеобразные ляпы.. :smile:

Ты Бог и гений (так ты считаешь), но не рассмотрел третий вариант - "божествен всегда".
обычный

Пред.

Вернуться в Основной раздел